Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Январь » 10 » "Киномедвежонок-2008" стартовал в Угличе

"Киномедвежонок-2008" стартовал в Угличе

10.01.2008 // Культура

Гостями Углича сегодня стали режиссер и знаменитый актер, народный артист Советского Союза Лев Дуров и известный детский композитор Владимир Михайлов. Они приехали на фестиваль "Киномедвежонок-2008", стартовавший в школьные каникулы в городе на Волге. Мероприятие проходит уже в восьмой раз и с каждым годом приобретает все большую популярность.

Год семьи в Угличе начался с детского кинофестиваля. Зал полон детей. Ведь для них это не только возможность посмотреть лучшие отечественные фильмы, но и встретиться с великими мастерами российского и советского кинематографа. Сегодня гостем угличских ребят стал актер и режиссер Лев Дуров. Народный артист СССР говорит, что рад участвовать в подобных мероприятиях, но, к сожалению, сегодня их проходит очень мало.

Глава Угличского района Элеонора Шереметьева отмечает, что такие мероприятия просто необходимы. На них можно напомнить детям об истинных ценостях, таких как честь, дружба, совесть и любовь. "Формировать мировозрение любого человека надо с самого раннего возраста. Мы показываем хорошие фильмы, где мы рассказываем детям, что такое любовь к родине, что такое дружить, что такое быть хорошим товарищем. Вот это, казалось бы, простые истины, но их надо … в детское сознание", - пояснила Элеонора Шереметьева.

"Киномедвежонок" закончится в осенние каникулы. Каждый месяц в Углич будут приезжать известные актеры, сценаристы, композиторы и режиссеры со своими фильмами и песнями. Дети здесь не только зрители - на их долю выпало выбрать лучшую киноленту. Жюри этого фестивали полностью состоит из угличской детворы.

Дети покажут и свои таланты. Они получили творческие задания. Полгода на работу. А к осени самые способные получат свои награды. Вид занятий здесь не важен - можно рисовать, писать или фотографировать. Сегодня ребята смогли и спеть, причем на одной сцене с известным детским композитором Владимиром Михайловым. Владимир Михайлов участвует в этом фестивале уже не в первый раз. Говорит, с каждым годом углич нравится ему все больше и больше. И сегодня он пообещал, что обязательно напишет песню, посвященную этому городу.

Число просмотров: 5083

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3676

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий