Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Июль » 16 » Угличский фестиваль - это праздник, доброта и красота русской провинции

Угличский фестиваль - это праздник, доброта и красота русской провинции

16.07.2008 // Культура

Так считают сами участники праздника фотографов

Закончился второй Международный фотофестиваль «Углич - лицо русской провинции-2008», и приятно сообщить о том, что он становится традицией. В этом году в наш город приехали более 160 человек (80 участников и 80 сопровождающих) из Ярославля, Рыбинска, Твери, Вологды, Москвы, Обнинска, Перми, Борисоглеба, Кеуруу (Финляндия), Жуковского. Фестиваль посетили гости из США и Турции. Около пятнадцати процентов участников приехали во второй раз.

Идея фестиваля основана на представлении о фотографии как народном искусстве и важнейшем способе коммуникации в современном мире. Он дает возможность заявить о себе начинающим и профессиональным фотографам, показывает все красоты русской провинции. Организационный комитет и участники фотофестиваля благодарят всех угличан за активную помощь в проведении съемок. Все отметили добродушие и отзывчивость жителей нашего города и оставили очень теплые отзывы о фестивале, об угличанах, об Угличе.

«Спасибо большое организаторам такого чудесного фотофестиваля. Вы устроили нам праздник, добрый, веселый, творческий. Спасибо огромное всем мастерам за чудесные и очень полезные мастер-классы. Спасибо Угличу за прекрасное настроение, спасибо жителям города за теплое отношение к нам, за желание нам помочь. Я обязательно приеду к вам на следующий год». Мария Андреева, Москва.

«Один фестиваль - это событие, а второй фестиваль - это уже система! Вы поставили себе высокую планку и осилили ее. Можно уже говорить об отличительных чертах именно угличского фотофестиваля - это праздник, доброта и красота русской провинции. Четыре дня прошли как в другой жизни, и эта жизнь прекрасна». Дмитрий Евдокименко, Тверь.

Мы приглашаем вас посетить итоговую выставку фотофестиваля, которая открыта ежедневно в Детской художественной школе (Студенческий городок, 5). Возможно, среди работ профессиональных фотографов вы обнаружите и свой портрет!

Подробный отчет о фотофестивале читайте в следующем номере «Угличской газеты».

Юлия ВОРОНОВА

Число просмотров: 4477

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4245

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий