Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Июль » 4 » В Углич на фотофестиваль приедут известные фотографы

В Углич на фотофестиваль приедут известные фотографы

04.07.2008 // Культура

Четыре дня Углич будет наполнен людьми в красных футболках с эмблемой фестиваля и с фотоаппаратом в руках.На этот раз почётными гостями и членами жюри фотофестиваля "Углич - лицо русской провинции" станут:

  • Булавский Сергей Константинович, фотограф, член Международной федерации художников, Союза журналистов России;
  • Александр Ефремов, фотограф, главный редактор журнала ФотоTRAVEL;
  • Андрей Безлепкин, член Профессионального союза художников, Союза журналистов России;
  • Яценко Дмитрий, главный редактор журнала FOMAG.

Также стало известно, что для всех угличан и гостей города на Успенской площади 12 июля будет работать фотомастерская с профессиональными фотографами «Провинциальный ретро-портрет», где можно будет сфотографироваться всей семьей. По итогам фестиваля авторы-победители будут награждены специальными призами, лучшие фотоработы будут опубликованы в полноцветном фотоиздании FOMAG и представлены на фотовыставке в г. Угличе, открытие которой состоится сразу после фестиваля.

 

Напомним, что целью фестиваля является создание поля для общения, основанного на представлении о фотографии как народном искусстве и важнейшем способе коммуникации в современном мире, дать возможность заявить о себе начинающим и профессиональным фотографам, показать все красоты русской провинции.

Главная тема фотофестиваля в этом году – провинциальная семья. Участников ожидают: блиц-конкурсы, семинары и мастер-классы по ночной, архитектурной и портретной съемке, просмотр портфолио, консультации с профессиональными фотографами. Участники смогут запечатлеть уникальные ракурсы архитектурных шедевров древнего Углича, сюжеты быта провинциальной семьи и принять участие в программах угличских интерактивных музеев, в числе которых единственный в России Музей гидроэнергетики. В рамках фестиваля также готовятся выставки работ авторов журнала FOMAG и членов жюри. Незабываемая ночная съемка с участием в интерактивной развлекательной подготовлена в этнодеревне «Другой мир» (15 км. от Углича) Участников ждут незабываемые туманы, лошади, костры, цыгане, душистый чай, деревенские пейзажи, роса, прохлада и таинственность русского поля. Творческой душе будет, где развернуться! Сюрпризом от организаторов станет FMA party.

Программа фестиваля и другая информация об участии в фестивале - на сайте www.photofestival.ru или по телефону: 4-14-30.

Лучшие по нашему мнению фото с прошлогоднего фотофестиваля можно посмотеть в фотогалерея нашего портала.

Число просмотров: 5995

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4220

Дата Период
11.07.2008 12:43 // Натали
все замечательно и интересно, только во сколько начало - не написано =(

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий