Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Май » 30 » Наш город отметил День царевича Димитрия

Наш город отметил День царевича Димитрия

30.05.2008 // Культура

Пятерым угличанам вручены «Благодарения» за вклад в воспитание детей и благотворительность

В День Святого благоверного царевича Димитрия Угличского (он прошел в нашем городе 28 мая) архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл совершил божественную литургию, обращаясь к Господу с молитвой о спасении нашего города, за угличан.

– Пусть память о страстотерпце отроке Димитрии, который погиб невинно и который на протяжении четырехсот лет является молитвенником и заступником русской земли и града Углича, хранит нас… И в первую очередь хочется пожелать, чтобы дети наши всегда оставались с тем великим духовным наследием, коим является наша святая православная вера, – так сказал в своей речи владыка Кирилл.

А заместитель главы Угличского района Людмила Ушакова добавила, что город наш может считаться благословенным именно потому, что главным праздником города является у нас День царевича Димитрия, в честь которого проходит «Благостина».

На празднике были награждены те, кто творит добро для наших детей ежедневно. Конечно, таких людей сотни, но есть среди них те, чьи заслуги перед детьми неизмеримы. Вот уже одиннадцать лет город выбирает лучших из лучших и благодарит их за вклад в воспитание подрастающего поколения. Настоятельница Алексеевского женского монастыря игуменья Магдалина, руководительница воскресной школы при храме Димитрия-на-поле матушка Валентина, преподаватель по классу фортепиано детской музыкальной школы Валентина Евглевская, педагог дополнительного образования ЦВР Татьяна Петрова, депутат Муниципального Совета городского поселения Углич Николай Еремеев получили «Благодарения» за свою работу или благотворительную деятельность.

– Из всех наград эта, наверное, самая ценная, – сказала Валентина Александровна Евглевская.

Углич же продолжает праздновать «Благостину», продолжает творить добро и милосердие. И не забывайте, что, творя благое дело, вы помогаете и себе.

Мария ЛАРИНА

Число просмотров: 4153

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4142

Дата Период
30.05.2008 12:04 // Эх
Видать не слышит Господь его молитв.Наверно надо подписи собрать и челобитную ему написать./Господу разумееется/

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий