Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Май » 19 » Открылась выставка лоскутных картин Валентины Максимовой

Открылась выставка лоскутных картин Валентины Максимовой

19.05.2008 // Культура

7 мая в выставочном зале Богоявленского собора на территории кремля открылась выставка члена Союза художников Российской Федерации Валентины Максимовой. Ее творчество многогранно и удивительно, поэтому, наверное, ее знают не только в нашей стране, но и в Европе.

На выставке представлены как натюрморты, так и городские пейзажи, и все это выполнено в технике текстильного коллажа. Мастер органично соединяет традиции русского народного искусства и энергетику современности. Она придает огромное значение цветоконструкции. Сюжеты набираются сложным строем композиционных форм и красочной палитры. Преображенный красками мир как будто светится изнутри и наполняет обыденные сцены философским смыслом. Живописные кусочки сливаются на панно в яркое красочное полотно, наполняя его жизнеутверждающим оптимизмом. Валентина создает из разноцветных лоскутков целые картины. Ее смеющийся клоун заставит улыбнуться самого сурового критика!

Разнообразие и насыщенность тканей пленят, побуждают профессионального художника доказать, что искусство – это постоянная творческая изыскательская деятельность, требующая работы мысли, поисков, разочарований и находок. И как долгожданный результат – персональная выставка скромного, улыбчивого Человека – Валентины Максимовой, которая своим творчеством дарит радость угличанам и гостям города.

Много слов благодарности услышала мастер на открытии. Выставка продлится до конца мая. Всем, кто неравнодушен к прекрасному, русскому, просто необходимо посетить ее.

Ирина ЛЕДОВСКАЯ, начальник отдела УКМиС

Число просмотров: 6347

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4101

Дата Период
07.02.2009 20:49 // Елена Чернышова
Мне очень понравились картины Е. Максимовой, подскажите, как с ней можно связаться.
мне можно написать lena@lutetia.ru

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий