Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Апрель » 3 » Из Архангельска начался один их крестных ходов программы «Под звездой Богородицы»

Из Архангельска начался один их крестных ходов программы «Под звездой Богородицы»

03.04.2008 // Культура

В среду 2 апреля из Архангельска от храма святого благоверного князя Александра Невского в округе Варавино-Фактория после Божественной литургии, которую возглавил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, начался один из крестных ходов Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы».

Поздравление епископу Тихону в связи с началом крестного хода «Под звездой Богородицы» направил и.о. мэра Архангельска Виктор Павленко.

Молитвенно-покаянное шествие во главе с владыкой Тихоном прошло до границы Архангельска — стелы-корабля, расположенного на въезде в город.

Затем верующие проводили крестный ход по Краснофлотскому мосту на Вологодскую дорогу, по которой он двинется в Москву. В молитвенно-покаянном шествии приняли участие более 800 архангелогородцев и жителей области.

С крестным ходом далее идут 43 человека, пожелавшие принять в нем участие.

По Архангельской епархии по благословлению владыки Тихона паломники будут идти со 2 по 29 апреля по маршруту: Архангельск-Емецк-Вельск. Им предстоит преодолеть 543 километра.

Далее крестный ход пройдет через Вологду (12.05.08), Ярославль (23.05.08), Углич (28.05.08), Талдом (3.06.08), Дмитров (6.06.08), Долгопрудный (8.06.08).

Международная духовно-просветительская программа «Под звездой Богородицы» — молитвенно-покаянное шествие, которое совершается с мая 2007 года по июнь 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и посвящено историческому воссоединению Русской Православной Церкви.

Организаторы программы — Фонд «Андреевский флаг» и Русское афонское общество. Программа проходит по восьми сходящимся направлениям (из шести городов России и двух центров Вселенского Православия — Иерусалима и Афона), символизирующим восемь лучей звезды Богородицы.

Число просмотров: 4194

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3962

Дата Период
06.04.2008 13:41 // Скорпион
Лучше бы город свой от мусора убрали.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий