Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Январь » 25 » Зародилась новая традиция

Зародилась новая традиция

25.01.2008 // Культура

Теплый вечер с главой района понравился всем приглашенным

Торжественный прием главы Угличского района Элеоноры Шереметьевой в честь Года семьи прошел в пятницу во Дворце культуры. Сюда были приглашены многодетные, приемные и опекунские семьи, стипендиаты главы УМР со своими родителями. Подобная встреча проводилась впервые, но мы уверены, что она станет традиционной. Дело в том, что в малом зале ДК 18 января царила чрезвычайно добрая и душевная атмосфера, без преувеличения можно сказать, что организаторам встречи удалось создать настоящую семейную обстановку.

На столах дымились самовары, и за чашечкой горячего чая всем собравшимся рассказывали об уникальных семьях нашего района. Но в начале торжества с приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Элеонора Михайловна:

- Честно скажу, очень рада вас всех видеть. Здесь собрались те, кого смело можно назвать нашим будущим. Самое главное, ради чего живет каждый из нас, - семья. И нет благодарности лучше, чем улыбки наших детей. Во всех отношениях показательно, что этот год в России официально объявлен Годом семьи. Это значит, что наше общество выздоравливает. Конечно, еще многое нужно сделать, чтобы укрепить институт семьи в стране. Мы, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы улучшить положение семей в Угличском районе. Все мероприятия даже не буду перечислять. Отмечу лишь, что нам жизненно необходимо сейчас создать в районе женсовет. Пусть он и займется мероприятиями, которые мы должны будем провести в этот год.

Стоит отметить, что все приглашенные не остались без подарков, семьям преподнесли книгу «Углич. Дыхание веков». Кроме того, пользуясь случаем, взрослые задали интересующие их вопросы главе УМР. Приведем один из них:

- В Угличе сейчас достаточно остро ощущается нехватка мест в детских садах. Что делается, чтобы исправить эту ситуацию?

- В начале января мы открыли две детсадовские группы на базе реабилитационного центра «Радуга». В перспективе строительство пристройки к 18-му детскому саду. Кроме того, в дополнение к губернаторским 500 рублям, которые платятся тем родителям, чьи дети не посещают детский сад, мы установили и районную надбавку, также в 500 рублей. В сумме получается 1000 рублей. И уже сегодня прорабатывается вопрос о строительстве детского сада в микрорайоне Мирный-2. Иными словами, мы прилагаем максимум усилий для решения этой проблемы.

В завершение еще раз отметим, что эта встреча понравилась всем участникам вечера: и взрослым, и, самое главное, детям.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 4513

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3745

Дата Период
25.01.2008 13:40 // Мемори
Никто не врет. Дескими садами постоянно занимаются и на каждой планерке Ушакову дергают по этому поводу. Но просто если не состряпать из воздуха новые детские сады, так и ждать этого не надо. Но увеличение мест планируется за счет имеющихся помещений. Но тоже не завтра. Денег столько нет.
25.01.2008 12:53 // Агуша
Что не соврешь перед выбоами!?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий