Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2008 г. » Январь » 22 » Для тех, кто любит хоровое пение

Для тех, кто любит хоровое пение

22.01.2008 // Культура

9 февраля в центре досуга «Цветочный» пройдёт муниципальный фестиваль хорового пения «Песня русской души». Это сравнительно новый фестиваль, который в этом году пройдёт всего в четвёртый раз. Его инициатором стал хор народной песни «Цветочная слобода» под руководством Н. Голубева. Инициаторы фестиваля поставили перед собой благородную задачу – пропагандировать народное, духовное и академическое хоровое пение.

Несмотря на свою молодость, фестиваль уже завоевал популярность, как у зрителей, так и у его участников. Если первые два года в нём участвовало лишь несколько известных в городе фольклорных коллективов, то в прошлом году своё искусство показали 14 хоров. Впервые в прошлогоднем фестивале приняли участие детские и церковные хоры.

Не менее интересным обещает быть и нынешний фестиваль. В этом году состав его участников ещё более расширится. Заявки на участие в нём подали хоровые коллективы сельских поселений района и из Большого села. Интересен и тот факт, что нынешний фестиваль будет открывать специальный гимн, написанный местным поэтом и преподавателем изостудии ЦД «Цветочный» Олегом Гуркиным и преподавателем детской музыкальной школы Ларисой Холмовской, который исполнит большой сводный хор.

Число просмотров: 4100

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3732

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий