Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Апрель » 10 » Для вас, любители поэзии

Для вас, любители поэзии

10.04.2007 // Культура

Апрель – поэтический месяц. В это время мы вспоминаем наших земляков-поэтов: И.З. Сурикова, чье имя с гордостью носит центральная библиотека, а также Л.Ф. Николаеву – самобытную угличскую поэтессу. Их памяти и посвящается ежегодный День поэзии в Угличе.

Поэтические торжества в Суриковской библиотеке открывает презентация книжно-иллюстративной выставки «Мой край родной, мой Углич милый…», знакомящей угличан с творчеством наших поэтов-земляков. Почетное место среди них занимает Людмила Николаева. Эта удивительная женщина прожила долгую и насыщенную событиями жизнь. Ее имя много лет подряд не сходило со страниц газеты «Авангард», стихи печатались в областной газете «Золотое кольцо», в журнале «Работница». Для нашей библиотеки Людмила Федоровна была верным другом и преданным читателем. Узнать больше о замечательной поэтессе Л. Николаевой вы сможете, если придете в читальный зал библиотеки им. И.З. Сурикова 13 апреля в 12.00.

А вечером того же дня (в 17.00) вашему вниманию будет представлено творчество ныне здравствующих поэтов – как старшего, так и более молодого поколений. Все эти люди готовы подарить нам, читателям, часть своей души, чтобы мы по-новому взглянули на мир вокруг.

Число просмотров: 4779

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2884

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий