Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Февраль » 26 » Почему зеркало - кривое?

Почему зеркало - кривое?

26.02.2007 // Культура

Дворец культуры на днях принял «смешных» гостей. Давно сложившийся коллектив - «Братья по разуму», так себя называют Александр Морозов, Виктор Разумовский и Михаил Церишенко.

Их профессия - смешить людей, доставлять им удовольствие и исключительно положительные эмоции. И у московских артистов это получается на славу -конечно, я сужу по их угличскому выступлению. А по центральному телевидению концертные номера этого коллектива можно увидеть в программе «Кривое зеркало». Зрительный зал был полон, и он буквально взрывался от смеха. Аплодисменты не смолкали. За два часа публика ни капельки не устала. Да это и неудивительно - ведь угличане очень любят гостей. Как признался Александр Морозов (а побеседовать мне удалось именно с ним), жители Поволжья очень гостеприимны и радушны. Наверное, наша чудо-речка так влияет. На просьбу рассказать самый запоминающийся момент из истории гастролей, Александр вначале отреагировал только улыбкой. Видно было, что устал ужасно, выложился на все 100 процентов, да и его «братья», думаю, утомились не меньше.

- Всегда интересна и непредсказуема реакция детей, - после небольшой паузы все же ответил он.

Город наш Александр назвал волшебным, и это только после того, как увидел его в окошко автобуса.

- Если позволят погодные условия, то мы непременно задержимся и посмотрим Углич - тем более, что мы здесь впервые, - пообещал мой собеседник.

Многим читателям, да и зрителям наверное, интересно: почему же именно «Кривое зеркало»? Это название, по словам Александра, несет в себе давнюю историю: в незапамятные времена существовал театр, который так и именовался. Да и вообще это словосочетание удачно характеризует действия комедиантов, задача которых — высмеять недостатки общества.

Напоследок попросила пару слов или пожеланий для газеты. Ответ был профессиональным: «Успехов, удачи и смеха!»

Светлана Кремешкова

Число просмотров: 5902

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2714

Дата Период
26.02.2007 15:50 // Аноним
Какие актеры, такое и зеркало! Мы не деревня, чтоб к нам артисты "в хлам" приезжали...

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий