Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Декабрь » 13 » Спасибо нашей музыкальной школе!

Спасибо нашей музыкальной школе!

13.12.2007 // Культура

Уже много лет наша Угличская музшкола является истинным очагом культуры для нашего города. Сколько поколений угличан взрастила она, приобщив к подлинной красоте музыкального искусства! Многие ее выпускники избрали музыку своей будущей профессией. Низкий поклон вам, дорогие преподаватели.

Но мне от имени Клуба любителей искусства хочется поблагодарить замечательный коллектив музшколы и лично ее директора Галину Владимировну Орлову за те прекрасные музыкальные вечера, которые периодически проходят в концертном зале муз-школы, иногда бесплатно, чаще за символическую плату, и которые с таким постоянством посещают члены нашего клуба.

Только за последние 2-3 года мы прослушали здесь не менее 5 раз выступление Ярославского муниципального оркестра русских народных инструментов «Струны Руси» под руководством заслуженного деятеля искусств Е.В. Агеева. Концерты этого замечательного ансамбля очень полюбились и нам, и вообще угличанам, и каждый раз собирают все большее количество слушателей. Вот и всего полмесяца назад оркестр привез нам очень насыщенную, яркую программу, где звучали и русские песни, и романсы, и яркие оркестровые произведения разных жанров. Каждый раз поражает и радует слаженность оркестра, вдохновение его руководителя-дирижера и виртуозное мастерство солистов-исполнителей. И мы с большим нетерпением будем ждать следующих выступлений этого замечательного коллектива с программой «Романс, романс» и надеемся, что Управление по делам культуры молодежи и спорта Администрации Угличского района поможет в организации этого концерта.

Большую радость и наслаждение приносят каждый раз выступления лауреата многих международных конкурсов, солистки театров Ла-Скала, Метрополитен-Опера, Ковенш-Гарден Яны Иваниловой. Ее изумительной красоты голос проникает в самое сердце, и мы надеемся скоро снова увидеть любимую артистку на сцене концертного зала музыкальной школы.

Мы уже слышали летом и услышим еще прекрасное пение Марии Росси, тоже известной солистки Московской филармонии и Воронежской оперы, а также народной артистки России Е.В. Алтуховой.

А 1 декабря здесь состоялся замечательный концерт ансамбля «Вдохновение» из Сергиева-Посада, в программе которого прозвучала духовная музыка и русская классика.

Еще раз огромное спасибо нашей музыкальной школе и лично Галине Владимировне за ту радость, которую мы получаем на этих музыкальных встречах.

Людмила ВОЛКОВА

Число просмотров: 4701

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3608

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий