Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Январь » 11 » На маскараде у Снежной Королевы

На маскараде у Снежной Королевы

11.01.2007 // Культура

Кружатся искристые снежинки, бело-голубое сияние разлито в воздухе, среди завьюженных просторов забавно топчутся два снеговика, словно приглашая ребят в сказку. Вот так 3 и 4 января на большой сцене Дворца культуры начиналось для юных угличан красочное и веселое представление «Маскарад в царстве Снежной Королевы».

Наскучило белое безмолвие жителям Снежного царства, да и Новый год не за горами - самое время устроить веселый маскарад. К тому же и сама Снежная Королева с удовольствием поддержала эту затею. Основными же заводилами предстоящей праздничной кутерьмы стали два очаровательных снеговика. В организацию праздника активно включились все сказочные персонажи, кроме ужасно нудного и вредного господина Советника, который постоянно пытался помешать героям и сорвать новогодний маскарад. Но на всеобщее удивление даже нечистая сила отказала ему в помощи: Баба-Яга предпочла злым козням приготовление праздничного торта, а Леший и Кот Матвей организовали ансамбль «Дикие гитары». В результате добро, как всегда, победило, и даже Советник проникся духом всеобщего праздничного настроения.

В общем, спектакль получился замечательный. Динамичный сюжет, веселые игры с залом, интересные сценические находки, вставки танцевальных номеров творческих коллективов ДК — все это захватывало внимание зрителей. И потому постановка получила множество восторженных зрительских отзывов. А после действия на сцене ребят ждала интересная танцевально-игровая программа у елки в холле второго этажа, где мальчишки и девчонки вновь встретились с героями спектакля и получили сладкий подарок от Деда Мороза. Так что для всех, кто побывал в те дни во Дворце культуры, праздник наверняка останется незабываемым.

Но, по-видимому, с «Маскарадом в царстве Снежной Королевы» еще рано прощаться - после «плановых» постановок решено сделать еще одну для школьников, поскольку многие юные угличане не смогли увидеть спектакль за те два дня. Ребят и их родителей ждут во Дворце культуры 12 января. Не пропустите «Маскарад в царстве Снежной Королевы»! Начало спектакля в 12 часов.

Вера Городецкая

Число просмотров: 5317

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2449

Дата Период
26.02.2007 20:37 // Мама
Очень хороший спектакль! спасибо!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий