Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Май » 25 » «Благостина» открылась вручением наград юным талантам

«Благостина» открылась вручением наград юным талантам

25.05.2007 // Культура

Наша детская благотворительно.творческая просветительная «Благостина» известна по всей России, очень многие знают, что это - настоящее торжество, насыщенное добрыми событиями. Истинно угличский праздник по хорошей традиции начался с поздравления и вручения подарков молодым угличанам - победителям муниципальных и областных олимпиад. И, как обычно, 23 мая во Дворце культуры собрались молодые таланты нашего города, чтобы получить свои заслуженные награды из рук главы УМР Элеоноры Шереметьевой.

— Мы как-то привыкли жить или прошлым, или будущим. А на самом деле настоящее - это очень интересно. И вот то, что вы, юные математики, краеведы, литераторы, стали заметными людьми, - это не просто для себя, но и для своей малой Родины! Первые ваши шаги к формированию личности — налицо. И, согласитесь, работать и жить в ритме страны — это великое счастье! - так приветствовала глава района присутствующую в зале молодежь.

После этих слов она вручила малышам (несомненно, будущим гениям) подарки -дневники с изображением Углича, подготовленные специально к юбилею города.

Значит, на следующий учебный год дети пойдут за своими пятерками с новыми, юбилейными дневниками.

По очереди приглашали на сцену представителей от младших классов каждой школы во главе с классными руководителями, чтобы получить пакет с дневниками. И с каждым из детишек глава района успевала поговорить, спросить об успеваемости, пожать руку, что-то пожелать...

Затем стали вызывать поименно виновников торжества - победителей олимпиад. Их становилось все больше и больше, и вот уже половина зрительного зала перешла на сцену. Не только старшеклассники, но и ребята из четвертого класса получили памятные награды за свои труды. А труды у них были весьма интересными: краеведческие исследования, математические, химические, биологические олимпиады, литературные конкурсы, а также просто интересные работы, отмеченные на региональном или областном уровнях. Некоторых из ребят Элеонора Михайловна просила рассказать подробней об их работах, и они с удовольствием это делали.

На протяжении всего чествования победителей на сцене выступали творческие коллективы, которые своими песнями, танцами тоже своеобразно поздравили не только юных дарований, но и гордящихся их успехами учителей. Правильно говорила Элеонора Михайловна: еще больше, чем ученик, его достижениям радуется учитель. Нужно отдать должное — если бы не они, не их усердие и поддержка, немногие смогли бы добиться того, чего добились.

Работать и жить в ритме страны — это счастье. Так старайтесь и дальше оправдывать возложенные на вас надежды, вам и только вам вести за собой в то прекрасное далеко, что именуется будущим.

Число просмотров: 4582

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3066

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий