Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Май » 4 » Превращение Золушки в принцессу

Превращение Золушки в принцессу

04.05.2007 // Культура

Не так давно, а если точнее, в марте, во Дворце культуры Углича с успехом прошел спектакль «Мистер Икс». Он не оставил равнодушным никого в зале. Благодарный зритель ждал новой встречи с труппой. И вот снова на подмостках ДК - Московский Государственный Академический театр оперетты, на этот раз с мюзиклом Федерика Лоу «Моя прекрасная леди».

На глазах у зрителей разворачивается целая история любви. Сюжет прост: профессор спорит с полковником, что сможет за три месяца сделать из простой уличной девчонки, торгующей цветами, настоящую светскую леди. На сцене происходят чудесные превращения: Золушки — в принцессу, а завзятого убежденного холостяка - во влюбленного. Добрый, местами смешной спектакль оставил только положительные эмоции у угличских зрителей. Своими впечатлениями поделился один из закоренелых любителей театра Владимир Белодед:

- С удовольствием ждали этой встречи. Я даже снимал на видео, и вечером, дома, мы снова просмотрели мюзикл всей семьей. Игра актеров просто великолепна. Собственно говоря, мы приходим туда не искать изъяны, а наслаждаться и получать удовольствие. Этому способствовали не только игра на сцене, но и замечательные голоса актеров. Все прошло на очень высоком уровне. Порадовало то, что были доступны билеты, а также цветы для артистов.

Мюзикл поставлен по мотивам комедии Бернарда Шоу «Пигмалион». В нем играли известные актеры театра, среди них даже есть заслуженные артисты России. Например, исполнительница главной партии в спектакле Валентина Белякова.

Будем надеяться, что их приезд вскоре станет хорошей традицией, так как все с нетерпением ожидают новой встречи с уже полюбившимися актерами Московской оперетты.

Олеся Михейко

Число просмотров: 5035

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2965

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий