Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Апрель » 2 » Мастер-классы для культработников

Мастер-классы для культработников

02.04.2007 // Культура

Недавно во Дворце культуры состоялся семинар для работников культуры села, организованный Управлением по делам культуры, молодежи и спорта.

На семинар приехали заведующие и художественные руководители социально-культурных центров (СКЦ), клубов и домов культуры, а также заведующие сельскими библиотеками Отрадновского, Слободского, Ильинского, Головинского и Улейминского сельских поселений - всего 35 человек.

В программу учебы было включено несколько вопросов, но главный упор был сделан на помощь в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Заместитель начальника УКМиС Ольга Беликова, используя слайды, рассказала о том, как эта работа ведется в целом по району. Начальник УКМиС Т. Жарова довела до сведения руководителей информацию о нормативно-правовых документах, познакомила с районными и областными конкурсами, фестивалями и акциями текущего года, в которых могут принять участие селяне.

Вторая часть семинара была отведена мастер-классам. Главный режиссер УКМиС Сергей Яковлев рассказал об особенностях подготовки мероприятий патриотической направленности и познакомил присутствовавших с соответствующими сценариями. Преподаватели Детской художественной школы показали, как из цветной бумаги и ватмана изготовить простые, но эффектно выглядящие украшения, с помощью которых можно оформить зал, где пройдут мероприятия.

Алла Ленгвенс поделилась секретами изготовления собственными руками обрядовых куколок, традиционных для наших предков. Руководитель хореографического ансамбля Татьяна Честных показала танцы, которые можно легко разучить с участниками любого праздника. Сотрудники библиотеки им. И.З. Сурикова представили методические пособия, материалы и сценарии по патриотическому воспитанию, подготовили выставку новых книг, порекомендовав использовать эти издания в работе.

Очередной семинар для работников культуры сельских учреждений намечен на апрель.

Светлана Ирхина,
специалист УКМиС

Число просмотров: 7014

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2838

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий