Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2006 г. » Сентябрь » 29 » Сбор средств для Учемской обители

Сбор средств для Учемской обители

29.09.2006 // Культура

Портал Uglich.ru совместно с «Угличской газетой» объявляют сбор средств для Учемской обители. Главной целью благотворительной акции является приобретение на собранные средства компьютера, для ведения электронной переписки.

Но помощь принимается любая, у местного игумена – отца Алипия, на попечении несколько деревень, в которых много нуждающихся. Кроме того, в соответствии с планами постепенного возрождения древнего монастыря, требуются самые разнообразные вещи для обеспечения паломников самым необходимым.

Обитель издавна была связана с Угличем, хотя и относится сегодня к Мышкинскому району. Нынешняя акция призвана возродить духовную связь Углича и Учмы. Хочется верить, что плохая дорога от Углича до обители не будет являться препятствием для посещения святого места.

Со всеми вопросами и предложениями вы можете обращаться в Угличскую газету по телефону 2-00-39, или на портал Uglich.ru по адресу: uglich@adm.yar.ru.

Число просмотров: 4032

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2052

Дата Период
07.12.2006 17:04 // Елена
"...требуются самые разнообразные вещи...", с которыми мы уже не один раз пытались попасть в обитель. Ау-у-у, кто недавно побывал там и встречался с игуменом, поделитесь инфой.
19.10.2006 08:44 // Кирилл
14 октября пытался попастьтуда на престольный праздник. Потом узнал, что служба назначена на 16 число. Кто-нибудь был там? Поделитесь впечатлениями. И какой у батюшки электронный адрес?
02.10.2006 16:57 // Комментатор
С компьютером для батюшки все прекрасно решилось. Отбой,господа

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий