Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2006 г. » Декабрь » 14 » В Красном зале -про славного князя

В Красном зале -про славного князя

14.12.2006 // Культура

В Красном зале Угличского государственного историко-архивного и художественного музея состоялась научно-просветительская конференция на тему «Князь Андрей Большой и его время».

Открывал конференцию вступительным докладом, как бы набросавшим штрихи к историческому портрету самого видного угличского князя, заместитель директора музея по научной части Виктор Ерохин (он же и вел все мероприятие). Затем обстоятельно выступили со своими интересными сообщениями писатель из Мышкина В. Гречухин, угличский краевед А. Кулагин и краевед из Рыбинска Е. Розов, директор Народного музея города Мышкина О. Корсаков, угличский исследователь из деревни Ростовцево И. Сагнак, научный сотрудник историко-архитектурного музея Ю. Куницына и директор Угличского филиала госархива Т. Третьякова.

Несомненно важное для Углича и угличан (да и не только для них) историко-публицистическое собрание более подробно будет рассмотрено на страницах журнала «Углече Поле». А пока можно сказать одно: оно удалось, поскольку все его восемь докладов прослушаны были с большим вниманием.

Анатолий Марченко

Число просмотров: 3742

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2383

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий