Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Календарный план общественных мероприятий » 2019 г. » Июнь » 11 » Глава района принял участие в годовом собрании городов «Золотого кольца»

Глава района принял участие в годовом собрании городов «Золотого кольца»

11.06.2019 // Календарный план общественных мероприятий

В Сергиевом Посаде 6 июня состоялось годовое собрание членов Союза городов «Золотого кольца». Глава района Анатолий Курицин принял в участие в мероприятии вместе главами Костромы, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Сергиева Посада, Ярославля.

Руководители подвели итоги работы за год и определили векторы дальнейшего развития Союза. Среди задач - показать преимущества отдыха в городах Золотого кольца, донести до российского туриста то, что легендарный туристический маршрут - территория гостеприимства и финансовой доступности, где можно отдыхать круглый год.

Помимо традиционных туристических объектов разрабатываются проекты по популяризации промышленного туризма в городах «Золотого кольца», как это уже сделали в Сергиевом Посаде. В рамках встречи была устроена экскурсия на Загорский трубный завод, который в 2018 году стал лауреатом Всероссийской профессиональной премии «Маршруты России», в номинации «Маршрут на действующее производство». Причем, экскурсии на завод бесплатны и организуются совместно с Сергиево-Посадским музеем-заповедником. В музее туристам рассказывают, как развивалась промышленность в разные временные периоды: от народных промыслов до советского времени, а уже потом экскурсантов везут на новейшее современное производство. Уже сегодня это ноу-хау в продвижении туристических услуг можно назвать трендом будущего времени.

Члены делегации приняли участие в пешеходной экскурсии «Дорога к храму» по центру Сергиева Посада, где с 7 по 11 июня проходят уличные представления театрального фестиваля «У Троицы», посетили музей советского детства и кафе-музей «Сергиевская Кухмистерская», познакомились с интересным опытом проведения уличных летних фестивалей, организаторами которых выступает местный бизнес. Представители городов заинтересовались таким опытом и готовы внедрять его на своих территориях.

- Мне понравилась пешеходная зона Сергиева Посада, как она оформлена, - поделился впечатлениями Анатолий Курицин. - Важно, что инициатива в развитии таких зон в городах идет не только от администраций, но и от предпринимателей: владельцев кафе и ресторанов, мастерских, частных музеев. Приятно осознавать, что на Сергиево-Посадской земле есть люди с огоньком, которые радеют за свой город.

Продолжилось мероприятие в парк-отеле «Пересвет», который стал победителем в номинации «Лучший спорт-отель года» пятой церемонии Russian Hospitality Awards 2018 г. Там к главам городов «Золотого кольца» присоединился российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков. Он показал участникам встречи центр лыжного спорта, оборудованный на базе парк-отеля. Были заключены предварительные договоренности о совместных спортивных мероприятиях в городах «Золотого кольца», в которых олимпийский чемпион примет участие.


Союз городов Золотого кольца - главный координатор обновления и развития маршрута «Золотое кольцо России», в который входит девять городов: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль, Ярославль, Углич. В Ярославле расположена штаб-квартира Союза городов Золотого кольца. Президент Союза городов Золотого кольца – мэр Ярославля Владимир Волков.

«Золотое кольцо России» сегодня – это известный туристский маршрут с уникальными памятниками культуры и архитектуры, Национальный туристский проект России.

 

Число просмотров: 2474

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16360

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий