Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2022 г. » Апрель » 22 » Апрель – время субботников

Апрель – время субботников

22.04.2022 // Благоустройство

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения в причастности к родному городу, к месту, где живешь и работаешь.

Каждый год сотни жителей Углича собственным трудом проявляют свою любовь к родному городу, принимая участие в весенней уборке улиц, скверов, дворов, желая сделать его более комфортным, которым хочется гордиться!

В этом году мероприятия по уборке города проводятся с 9 апреля 8 мая. Администрация городского поселения Углич обратилась к руководителям предприятий и учреждений, и ко всем жителям города с просьбой принять участие в субботниках.

20 апреля 2022 года в Администрации города было проведено совещание с участием Управляющих компаний, на котором рассматривались вопросы проведения мероприятий по уборке придомовых территорий. Напоминаем, что, согласно Правилам благоустройства, уборке подлежит и прилегающая территория длиной 5 метров по периметру участка.

При проведении субботников представителям многоквартирных жилых домов необходимо обратиться в свою управляющую компанию по предоставлению уборочного инвентаря, бункера или определения места складирования собранного мусора, веток . Это необходимо, чтобы избежать ежегодно повторяющейся ситуации, когда МБУ «Служба городского хозяйства» собирает с улиц города вынесенный жильцами мусор, который разлетается и создает неприглядную картину.

Организацией уборки занимается Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города. Вопросы инвентаря и заказа бункера можно решить, обратившись по телефону: 8(48532) 2-00-29. Это позволит упорядочить использование инвентаря, предоставляемого МБУ «Служба городского хозяйства» и бункеров, которые выставляет ООО «Хартия».

Очень важно, чтобы жители города приняли участие в уборке придомовых и общегородских территорий, ведь именно здесь отдыхает большая часть угличан. Всем нам хочется, чтобы в весну город вошёл чистым и уютным. А чистота, порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать нашей общей повседневной заботой.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2227

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19539

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий