Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2021 г. » Август » 26 » ​Благоустройство центральной части Углича должно быть завершено до конца года

​Благоустройство центральной части Углича должно быть завершено до конца года

26.08.2021 // Благоустройство

В Угличе продолжается реализация проекта – победителя конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится Минстроем РФ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы по благоустройству набережной выполнены на 40%, тротуаров и парковки – на 30%.

– Проект «Углич «Портрет Дориана Грея». Активация городских связей центральной части города» победил в первом туре всероссийского конкурса 2020 года, – отметил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Сумма гранта составила 70 млн рублей. Всего же на проведение работ предусмотрено 86 млн рублей с учетом софинансирования из областного и местного бюджетов. Также в этом году проекты – победители конкурса Минстроя реализуют в Тутаеве, Пошехонье и Переславле-Залесском. Сейчас все с нетерпением ожидаем итогов очередного этапа отбора. Надеемся, что от Ярославской области будут новые победители.

В Угличе согласно проекту будет благоустроена центральная площадь, создан пешеходный маршрут от набережной Волги по улицам Берггольц и Ярославской, вдоль Каменного ручья до автостанции. Обустроят велодорожки, а на Успенской площади установят сцену для проведения праздничных мероприятий. Вдоль улицы Берггольц организуют парковочные места.

– Несмотря на проблемы, связанные со сменой подрядной организации, реализация проекта продолжается, планируем до конца года завершить работы, – рассказала глава городского поселения Углич Светлана Ставицкая. – Это достаточно сложный объект – и территориально, и технически. Работы проводятся на нескольких участках одновременно. Большой объем мероприятий связан с прокладкой новой ливневой канализации на площади.

Источник: Портал органов государственной власти ЯО
Число просмотров: 6114

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18793

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий