Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2020 г. » Май » 22 » Обсудили планы благоустройства сельских территорий

Обсудили планы благоустройства сельских территорий

22.05.2020 // Благоустройство

Глава района Анатолий Курицин провёл совещание с главами сельских поселений по реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Ярославской области". Детально обсудили каждую заявку, победившую в конкурсе благоустройства, проходившем в рамках этой программы. Все они получили одобрение на реализацию, поскольку исходят от реальных потребностей сельских жителей нашего района.

Угличский района подавал на конкурс 32 заявки и все они выиграли. Преобразования пройдут в этом году во всех сельских поселениях. Это обустройство бункерных площадок для сбора мусора, ремонт и строительство колодцев реконструкция уличного освещения с переходом на современные энергосберегающие светильники. В двух отдалённых сёлах - в Заозерье (Ильинское поселение) и Климатине (Головинское поселение) построят многофункциональные спортивные площадки.

Программа будет работать до 2024 года, поэтому на прошедшем совещании были обсуждены и объекты, с которыми Угличский район планирует выходить на следующий конкурс. Это строительство клубов в деревнях Вякирево (Ильинское поселение) и Бурмасово (Отрадновское поселение), строительство спортзала в селе Улейма, реконструкция Головинской и Климатинской школ. Также будут прорабатываться вопросы по возможной реконструкции недостроенных объектов в деревне Бурмасово и в селе Чурьяково под спортивно-досуговые центры.

Число просмотров: 1872

Теги: #Улейминское СП, #Головинское СП, #Ильинское СП, #Отрадновское СП, #Слободское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17314

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий