Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2015 г. » Апрель » 17 » Продолжается подготовка города к празднику

Продолжается подготовка города к празднику

17.04.2015 // Благоустройство

В Угличе начались работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подготовительные работы по благоустройству города к празднику в вопросе ремонта дорог нам прокомментировал заместитель начальника «Комплексного центра обслуживания УМР» Евгений Третьяков.


- Ямочный ремонт в Угличе проводится согласно утвержденному плану. Уже несколько дней на Успенской площади ведется восстановление дорожного полотна. На следующей неделе закончится ямочный ремонт так называемым «горячим асфальтом» и начнется восстановление с помощью «турбокрошки», которой будут заделываться щели в асфальте.

- Прежде всего работы будут проведены на Успенской площади, на улицах: 9 Января, Ленина, Октябрьской, Ярославском шоссе, Ростовское шоссе, Рыбинское шоссе и совокупность улиц образующих окружную дорогу. Также будет восстановлено ограждение на Успенской площади, которое сейчас убрано на время ремонта площади.

Также на Успенской площади начался монтаж детского городка, взамен давно обветшавшего. Всего будет установлено около 50 единиц оборудования, из них 37 будет размещено на территории городка. Он займет почти половину парка. Среди элементов детского городка числятся: четыре игровых комплекса; два домика, четыре качели, три песочницы, лазалки, барабаны, качалки, лесенки и т.д., всего на

сумму порядка трех миллионов рублей. Все работы предполагается закончить к началу мая.

В целях защиты детского городка от местных вандалов, власти серьезно прорабатывают меры защиты сооружения. Рассматривается вопрос возведения ограждения вокруг городка, оснащения его видео наблюдением, а также введения должности смотрителя.

Также проводятся работы по праздничному украшению города: вывешиваются флаги вдоль дорог, на всех остановках городского транспорта повешены социальные плакаты, вдоль дорог — билборды, проводится ремонт освещения, хотя какого-то дополнительного освещения к празднику не предполагается. В ближайшее время запланирован ремонт воинских захоронений по всему району.

Автор: uglich-online.ru

Число просмотров: 2413

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13881

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий