Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2015 г. » Декабрь » 22 » В 2016 году в регионе поддержат деятельность угличских социально-ориентированных НКО

В 2016 году в регионе поддержат деятельность угличских социально-ориентированных НКО

22.12.2015 // Благоустройство

Уже точно известно, что в Департаменте общественных связей и Департаменте культуры области профинансируют проекты угличских некоммерческих организаций. В конкурсной борьбе областная экспертная комиссия определила победителей: Отделение Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с проектом « Социальный туризм как средство активной жизни». Проект представляет собой цикл экскурсионных программ по Ярославской области. Всего предполагается организация 4 экскурсионных поездок. По итогам реализации программы планируется проведение творческой встречи «Мир глазами долгожителей» и создание видеофильма с участниками проекта.

В числе победителей так же оказалась общественная организация «Федерация самбо и дзюдо» с проектом «Самбо - национальный вид спорта». Целью этого проекта является организация секции для детей и подростков занятий самбо и дзюдо, подготовка их к выступлениям на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Проект получил финансирование на создание материальной базы для тренировочного процесса и проведения соревнований.

Некоммерческое партнерство « Творческое объединение художников» с проектом выставка памяти «Таланты, опаленные войной» также в числе призеров. Проект направлен на сохранение культурного наследия района. Есть/были фронтовики, блокадники, работники тыла, которые в военное и послевоенное время проявили себя в творчестве. Многие из них очень талантливые художники, поэты, музыканты, актеры, работники культуры. Информация о них не систематизирована и не издана. В каждой семье помнят и чтят ветеранов ВОВ, но не все поколения помнят о талантах своих предков. Проект позволит изучить семейное древо и наполнить выставку работами. По итогам проекта будет выпущен альбом.

Проведение массовых мероприятий запланировано в 1 квартале 2016 года.

 

Кузьмина Елена Андреевна,
координатор ресурсного центра СО НКО

Число просмотров: 4259

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14586

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий