Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2009 г. » Май » 26 » 10 тонн мусора убрали с берега Волги и Рыбинского водохранилища.

10 тонн мусора убрали с берега Волги и Рыбинского водохранилища.

26.05.2009 // Благоустройство

С 18 по 21 мая под лозунгом экологической благотворительной акции «оБЕРЕГАй!» были очищены от бытового мусора берега Волги и Рыбинского водохранилища, сообщает Игорь Громов, специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС». В течение четырех дней в Ярославле, Рыбинске и Угличе на приглашение организаторов акции Филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» откликнулось более 550 школьников, учащихся профессиональных училищ, студентов педколледжей, членов детского экологического центра «Родник», члены «Молодой гвардии», педагогов, родителей, рабочая молодежь с городских предприятий, жителей городов Ярославской области. Среди участников – самой младшей Ксюше было 5,5 лет, а самому старшему – Михаилу Беседину – 92 года. Причем ветеран войны приехал в Рыбинск из Мурманска на встречу к своим боевым друзьям. «Прогуливался по набережной и увидел вашу акцию, - сказал Михаил Иванович. – У вас набережная немного замусорена, а у нас Мурманск – чистый город. Вот и решил помочь!» Ветеран Великой Отечественной войны лично собрал два мешка мусора.

Всего в трех волжских городах Ярославской области было собрано с территории равной 10 стадионам – около 10 тонн бытового мусора. Каждому участнику благотворительной акции выдавались футболка, бандана, перчатки и полиэтиленовый мешок для мусора. Большое количество людей в белых футболках с мусорными мешками в руках во всех городах вызывало у прохожих искренний интерес, недоумение и поддержку. «Приятно встретить активную молодежь, которая добровольно вышла на уборку любимых мест отдыха горожан, - говорили прохожие. – Противно прогуливаться или лежать на пляже среди мусора и битого стекла!»

Ежегодно экологическую благотворительную акцию «оБЕРЕГАй!» организует филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» при поддержке ярославского представительства Российской Ассоциации по связям с общественностью. Содействие в реализации акции оказали Главы администраций городов и районов. В Рыбинске праздничное настроение участникам акции создавал духовой оркестр войсковой части 77071.

Число просмотров: 5368

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5097

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий