Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2009 г. » Май » 21 » Хрустальная корона для маленьких мисс и мистеров

Хрустальная корона для маленьких мисс и мистеров

21.05.2009 // Благоустройство

В Углич приезжали участники детского конкурса красоты

В 2007 году в Угличе стартовал международный конкурс «Мини-мисс и Мини-мистер Хрустальная корона мира». Тогда директор конкурса Петр АНТОНОВ выразил уверенность в том, что они еще вернутся в наш город. Его заявление не было просто словами, и 6 мая участники конкурса «Хрустальная корона мира-2009» вновь прибыли в Углич, но уже для того, чтобы провести на сцене Дворца культуры два завершающих этапа.

На одном теплоходе собрались дети из разных уголков мира для того, чтобы доказать всем, что он или она самый красивый ребенок на свете. В этом году, по заявлению директора конкурса Петра Антонова, конкурсу исполняется десять лет. Это был юбилейный тур, демонстрирующий не только возросшее за эти годы мастерство участников, но и самого конкурса красоты. Добившись когда-то того, что конкурс достиг звания международного, теперь его руководство хочет вернуться к истокам, оставив в нем лишь российских участников.

– Дело в том, что русские родители абсолютно по-другому относятся к своим детям, – рассказал нам Петр Петрович. – Если конкурсанты приезжают из других стран, то, в основном, их сопровождают няни, гувернантки. Поверьте, ничто не сравнится с теми эмоциями, которые ты испытываешь, когда смотришь на то, как мать собирает к выходу на сцену свое дитя. Каждое дефиле своего чада они смотрят из-за сцены, переживают, радуясь каждому успеху и поддерживая дитя, потерпевшее неудачу.

Всего в этом году в конкурсе участвовало 29 детей. Каждый из них подготовил три дефиле по номинациям: конкурс костюма, мода и стиль, вечер. Кроме этого, на борту теплохода прошел творческий тур, на котором участники пели, танцевали, но, к сожалению, угличане не смогли полюбоваться их талантами. Зато им представилась возможность вдоволь насладиться костюмами ручной работы, сшитыми детскими дизайнерами индивидуально для каждого участника. Причем удовольствие от этих дефиле получали не только юные жители нашего города, но и их родители, поскольку каждый костюм был детским только по размеру, во всем же остальном он полностью соответствовал запросу любой даже самой капризной модницы. Вообще, наблюдая за всем, что происходило на сцене, я постоянно ловила себя на мысли о том, какая глобальная работа была проделана организаторами конкурса. Ведь грань между красотой и пошлостью настолько тонка, но, к счастью, ни один участник не переступил ее.

В перерыве между дефиле Петру Антонову из зала был задан вопрос: кто же обучает детей, кто готовит их к этому конкурсу?

– Все, кого вы видели на сцене, попадают к нам из детских модельных агентств, – с радостью ответил на вопрос зрительницы директор конкурса, – другого быть не может. Дело в том, что основу конкурса составляют дефиле, а, следовательно, неподготовленный участник не сможет составить конкуренции тем, кто в течение многих лет занимается у специалистов, мастеров своего дела. Мы с радостью проведем этот конкурс и в вашем городе, но только для этого необходимо открыть в Угличе детское модельное агентство, и примерно через три года участники будут готовы. Мы, в свою очередь, готовы оказать максимум содействия в подготовке конкурсантов и в организационных вопросах. Дело за малым, остается, чтобы ваша администрация выразила желание, свою заинтересованность в проведении конкурса «Хрустальная корона Углича». Кто знает, возможно, через три года по этой сцене будут дефилировать уже юные угличане, и кто-то из них затем будет носить гордое звание победителя конкурса красоты.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

После концерта мы побеседовали с самым юным участником конкурса Владиславом ГРЯДУНОВЫМ и его мамой Натальей, которые приехали в Углич из города Майкопа.

– Влад, здравствуй.

– Привет, – ответил Влад и показал мне кулак.

– Ты что – не в настроении? Устал?

– Да. Хочу кушать и пить.

– А сколько тебе лет?

– Тли с половиной. Я взлослый.

– Ты долго ехал к нам?

– Да-а-а. Сначала на бибике, потом на автобусе, а потом на… на паловозике.

– А на самолете не летал?

– Неа, боюся…

– Наталья, расскажите, пожалуйста, о том, как вы приняли решение отдать своего ребенка на конкурс красоты. Зачем в столь юном возрасте ребенку нужны соревнования подобного рода?

– Дело в том, что этот конкурс проходил у нас в городе, и мы ради спортивного интереса, ради новых эмоций решили попробовать. Первый раз страшно даже взрослому человеку, а уж как испугался наш Влад… Это надо было видеть! На сцену вышел только с бабушкой. Но первый страх прошел, и сын вошел во вкус. Улыбнулся – аплодисменты. Скорчил рожицу – аплодисменты. Не прилагая особых усилий, он выиграл этот конкурс, и нас пригласили на следующий этап. Конечно же, для участия требуется немало финансовых вложений, но мы себе можем это позволить, поскольку имеем собственную фирму. В Углич мы приехали всей семьей, даже бабушку захватили (на всякий случай). Сами того не ожидали, но результаты его участия в конкурсе красоты дали быстрые результаты: Владюшка пошел в театральную студию, и скоро свершится первый в его жизни дебют на большой сцене. Благодаря конкурсу у моего сына прошел зажим, он перестал бояться зрителей, а это так важно в современной жизни.

Вера КОНСТАНТИНОВА

Число просмотров: 5057

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5090

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий