Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
С 18 по 21 мая под лозунгом экологической благотворительной акции «оБЕРЕГАй!» были очищены от бытового мусора берега Волги и Рыбинского водохранилища. В течение четырех дней в Ярославле, Рыбинске и Угличе на приглашение организаторов акции Филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» откликнулось более 550 школьников, учащихся профессиональных училищ, студентов педколледжей...
В 2007 году в Угличе стартовал международный конкурс «Мини-мисс и Мини-мистер Хрустальная корона мира». Тогда директор конкурса Петр АНТОНОВ выразил уверенность в том, что они еще вернутся. Его заявление не было просто словами, и 6 мая участники конкурса «Хрустальная корона мира-2009» вновь прибыли в Углич, но уже для того, чтобы провести на сцене Дворца культуры два завершающих этапа.
Юрий Лужков открыл финансирование Угличу на завершение строительства парадной лестницы на набережной Волги. Деньги поступят из бюджета Москвы.
На совещании в администрации городского поселения было принято решение о замене выходящих на набережную лесничных маршей. Также будут отремонтировано ограждение и выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия.
1 мая 2009 года открылся новый отель в городе Углич - «Волжская Ривьера» расположенный в историческом центре города на набережной реки Волги. В отеле 80 номеров, из них 68 стандартных номеров и 12 номеров категории "люкс". Ресторан "Мон Плизир", летняя терраса, SPA услуги и возможности для проведения семинаров и конференций.
Администрация Углича напоминает горожанам, что в городе проходит месячник по уборке мусора. Коммунальные службы вряд ли смогут самостоятельно справиться с объемом мусора, который после схода снега остался на улицах. Весна – традиционный для нашего города месяц наведения чистоты на улицах и во дворах.
Поселок Отрадный вновь отличился. На состоявшемся в понедельник заседании комиссии по подведению итогов конкурса на самый благоустроенный населенный пункт области поселок Отрадный был назван в числе лучших в своей группе. Ему присуждено второе место, к которому прилагаются диплом и премия в 48 тысяч рублей.
Можно много говорить об инвесторах, их положительном влиянии как на экономическое, так и на культурное развитие Угличского района, но лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Наступила весна, начал таять снег. Это весеннее явление природы должно нести радость ожидания встречи с пробуждающейся природой. Но у работников Администрации Слободского сельского поселения такой радости не возникает.