Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2009 г. » Апрель » 8 » Кинотеатр возводят, несмотря на кризис

Кинотеатр возводят, несмотря на кризис

08.04.2009 // Благоустройство

Можно много говорить об инвесторах, их положительном влиянии как на экономическое, так и на культурное развитие нашего района, но лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому хочу обратить ваше внимание на строительство нового кинотеатра в нашем городе, которое не прекращается, несмотря на жесточайший экономический кризис в стране.

В одном из своих выступлений перед общественностью глава района Элеонора ШЕРЕМЕТЬЕВА, отвечая на вопрос об инвесторах, в первую очередь отметила долговременное и плодотворное сотрудничество Администрации УМР в инвестиционном плане с «Газпромбанком», в том числе с его дочерней компанией «Амелин», уже построившей в нашем городе гостиницу «Волжская Ривьера», а в данный момент продолжающей возведение нового кинотеатра на месте старой «России». Возглавляет фирму «Амелин», центральный офис которой расположен в Москве, Александр ПАНАРИН.

Строительство гостиницы и кинотеатра в соответствии с проектом задумано как одно целое, включающее в себя не только гостиничный, но и культурный сервис, причем на самом высоком уровне. Оба этих объекта не имеют и не будут иметь в обозримом будущем аналогов в городах на Волге. Здесь все сделано для того, чтобы гости вашего старинного города, остановившись в гостинице на несколько дней, смогли бы не только сами, но и со своими детьми посмотреть интересный фильм в кинотеатре и затем здесь же вкусно пообедать. Естественно, что таким же высоким сервисом могут воспользоваться и угличане.

И действительно, кинотеатр даже внешне органично вписался в старинный архитектурный колорит Углича, что особенно хорошо заметно тем угличанам, кто помнит еще старую «Россию». А вот внутреннее его устройство обусловлено требованиями профессионального кинопроката, что предполагает наличие не менее трех небольших уютных кинозалов, кафе и молодежного бара.

Строительство кинотеатра идет уже второй год и, несмотря на кризис, без всяких отклонений от проекта. Всего здесь трудятся около 150 строителей, большинство из которых угличане, и сокращения если и будут, то только по приближении окончания строительства.

Конечно, у руководства «Амелин» есть и трудности, в особенности с подбором персонала для гостиницы, что видно из постоянных объявлений о наборе на работу, публикуемых в «УГ». По моему мнению, это вызвано отсутствием понятия у нашего населения о правилах работы в гостиницах европейского уровня, требующих от персонала, в том числе даже от горничных, не только высокого интеллекта и разносторонней образованности, но и оправданного чувства собственного достоинства. А добиться этого, видимо, помогут курсы обучения, которые придется организовать дирекции гостиницы, чтобы хоть как-то минимизировать эти недостатки. И сделать это нужно будет с учетом введения в строй кинотеатра, где требования к персоналу будут ничуть не ниже, чем в «Волжской Ривьере».

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 4060

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4938

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий