Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
11 сентября в Администрации УМР состоялось совещание, на котором обсуждался ход работ по берегоукреплению Волги в районе причала. В нем приняли участие все заинтересованные стороны: представители генподрядчика ГУ «Подводречстрой» Н. Дорофеев, его филиала «Подводречстрой-5» – Н. Пупынин, субподрядчика ООО «Речстрой» – А. Магашкин и представители Администрации УМР.
Мы спешим по делам, хмурые и торопливые, думаем о своем. Если у нас проблемы, то и сам город кажется серым, скучным, неприветливым. Но стоит взглянуть на него другими глазами… Например, сопровождая в импровизированной экскурсии по центральным улицам кого-либо из приезжих знакомых. Восторженный путешественник, заражая вас своими позитивными эмоциями, засыплет вопросами. И мы задумаемся: а многое ли знаем сами о родном Угличе?
Ни для кого не секрет, что все последние десятилетия бытовой мусор угличан вывозился на несанкционированную свалку. Кроме этической стороны вопроса и нарушения экологии нашего района, есть у этой проблемы и экономическая составляющая. Двенадцать лет строился полигон ТБО неподалеку от Углича. Было израсходовано 27 миллионов рублей из различных уровней бюджетов, и можно уже смело говорить, что полигон скоро начнет свою работу.
Приближается День города - общий праздник угличан. И очень хочется, чтобы к дню рождения город, как и все именинники, выглядел красивым и ухоженным. А это значит - предстоит дополнительная мобилизация наших усилий, направленных на благоустройство улиц и дворовых территорий.