Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2008 г. » Июнь » 3 » Молодежь сделала яркими детские площадки

Молодежь сделала яркими детские площадки

03.06.2008 // Благоустройство

Идешь по улицам города, заходишь во дворы и с улыбкой наблюдаешь, как на игровых площадках кипит маленькая жизнь: весело копошатся в песочнице малыши, мальчишки по дорожкам катают машинки, девочки сидят на лавочках, ребята постарше занимаются на турниках. И все вокруг такое яркое и красивое…

Задумывались ли вы, кто эту красоту наводит? А между тем уже третий год в рамках «Благостины» молодежная организация города Углича (МОГУ) организует благоустройство детских площадок совместно с различными молодежными объединениями. За три года было покрашено и отремонтировано 14 площадок, привлечены к работе порядка 150 человек.

Этот год не стал исключением. МОГУ, ТОМ «Городецкий», «Стимул», «Ультра», Молодежный совет в полном составе и МОО «Вымпел» выполнили огромный объем работ — привели в порядок школьную территорию на Левом берегу. Работа была нелегкой: у 6-й школы большая площадка. Одновременно с этим велись работы во дворе дома № 12 по улице Победы.

По словам Ивана Новикова, председателя Молодежного совета, это дело очень важно для Углича. Правда, бывает нелегко организовать ребят на подобные акции: в молодежных объединениях все зависит от лидера, а люди со стороны вообще редко реагируют на просьбы о помощи. Впрочем, радует, что, видя трудящуюся молодежь, дети, которые

играют на площадках, стремятся поучаствовать в работе. Им интересно взять в руки кисточку, помочь старшим сделать ярким свой двор.

Подводя итоги, стоит отметить, что Углич становится все красивее благодаря упорству и трудолюбию его жителей. Хотелось бы, чтобы таких альтруистов становилось все больше.

Алиса Лесина

Число просмотров: 4121

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4157

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий