Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2008 г. » Февраль » 6 » «Народная экспертиза» начала работать на Левом берегу

«Народная экспертиза» начала работать на Левом берегу

06.02.2008 // Благоустройство

На прошлой неделе к нам в редакцию с благодарностью программе «Народная экспертиза» обратилась жительница Малой стороны Альбина Шмидт. Ее порадовало, как оперативно отреагировали на обращение по поводу ремонта бараков на улицах Земляной Вал и Южная. Щитовые дома, построенные почти 40 лет назад, нуждаются в срочном ремонте. После обращения в «Народную экспертизу» сюда была прислана комиссия, которая определилась с дальнейшими планами по ремонту этих бараков.

Между тем, на сегодня можно смело констатировать, что программа «Народная экспертиза» заработала на Левом берегу. Во-первых, была запущена станция обезжелезывания в районе бывшей Павловской РТС, теперь воду из колонок можно использовать для бытовых нужд. Во-вторых, ООО «Максимум» отремонтировало подъезды в домах Сельхозтехники, кроме того, ведутся работы по ремонту кровли дома № 4. В-третьих, восстановлена изоляция теплотрассы, ведущей к дому 81 по улице Кирова. Проведены наладочные работы, и теперь температура в квартирах этого дома нормализовалась.

Когда верстался номер, стало известно, что на Левом берегу началась установка бункеров для сбора мусора. Три бункера разместили на улице Южной, один - на улице Земляной Вал, еще один - на улице Механизаторов. До конца недели планируется установить еще семь бункеров для сбора мусора. На этой же неделе, по словам заместителя главы УМР по ЖКХ Валерия Ягненкова, начнется установка опор электропередач.

Стоит отметить, что на совещании «Народной экспертизы» 24 января в здании Администрации района народные эксперты совместно со специалистами обсудили комплексный план развития Левого берега. В него включены вопросы благоустройства, освещения, газификации, оптимизации водоснабжения и электроснабжения, модернизации объектов ЖКХ и ремонта жилых помещений. Напротив каждого пункта плана стоят жесткие сроки по их реализации, а контролировать ход работ будут народные эксперты и старшие по домам.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 3911

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3790

Дата Период
11.04.2008 22:13 // fly
Васе: жаль, что у тебя нет клавиатуры с латиницей:) Я тебе её подарю потом, когда научишься грамотно писать кириллицей. На клавиатуре в отличие от твоей будут также клавиши Caps lock и Shift, а то своё имя ты написал почему-то с маленькой буквы.
08.02.2008 08:16 // вася
Флаю присуждается звание "Брюзга года". По итогам его постоянного нудения.
08.02.2008 08:13 // Виктор
Да прямо. Идите попробуйте договориться с СЭС. Хоть вы из администрации хоть откуда. У них любая проверка и до свидания. Не надо сказки рассказывать если не знаете.
06.02.2008 21:59 // fly
А СЭС поёт под дудку Администрации. Какое заключение нужно - такое и сделают.
06.02.2008 10:48 // Я
Пейте дети молоко будите здоровы
06.02.2008 10:47 // Я
Приедет барин нас рассудит
06.02.2008 10:44 // житель
Станция стояла только небыла включена и темболе она не гсотированная и может плачевный эфект .... куда смотрит СЭС или уже не смотрит
06.02.2008 10:43 // житель
А что мешало раньше сделать эти работы , они были известны tit в прошлом году и............

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий