Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Благоустройство » 2008 г. » Февраль » 5 » Помогите обустроить Заводской проезд

Помогите обустроить Заводской проезд

05.02.2008 // Благоустройство

Недавно в редакцию поступило коллективное письмо от жителей домов №№4, 6, 8,10,12 по Заводскому проезду, в котором они сетуют на необустроенность их придомовых территорий. Люди пишут, что асфальт после ремонта канализации и замены труб отопления обезображен, ямы на тротуаре завалены галькой, ходить по которой совершенно невозможно. А в связи с отсутствием дворника в поселке очень грязно, никто не посыпает песком обледеневшие тротуары. В общем, жители просят помочь: заасфальтировать дорогу и тротуары, установить запрещающий знак для въезда автомобилей на территорию, образованную их домами, поставить вокруг поселка ограждение и опилить деревья. Письмо подписали старшая по поселку Г. Сапожникова и еще 15 человек.

Учитывая то, что, согласно реформе местного самоуправления, в УМР проходит процесс разграничения полномочий, мы направили это письмо заместителю главы Администрации городского поселения Углич по вопросам ЖКХ Олегу Ашмарину. От него получен следующий ответ:

«В соответствии с ЖК РФ обязанность по уборке и содержанию придомовой территории, восстановлению асфальтобетонного покрытия после ремонтных работ ложится на управляющую компанию, которой в данном случае является МУ «УК «Служба заказчика». Обрезка веток деревьев в охранной зоне воздушных линий электропередач является прямой обязанностью электросетевой организации. Обращений от жителей Заводского проезда в Администрацию города по данным фактам неисполнения обязательств жилищно-коммунальными предприятиями не поступало. Относительно установки ограждений вокруг группы домов могу сказать, что в связи с ухудшением противопожарной обстановки Управлением МЧС по Ярославской области рекомендован снос существующих препятствий для обеспечения движения аварийно-спасательного транспорта.

Полученное через «УГ» письмо беру на особый контроль, как коллективное. Возможность помочь жителям существует, при этом считаю, что результат любого обращения становится более эффективным... при непосредственном обращении граждан в администрацию».

Что касаемо знака, запрещающего въезд на территорию поселка, то, по мнению начальника Угличского отделения ГИБДД Евгения Венецкого, его установка нецелесообразна, так как приведет к запрету въезда не только машин для перевозки, к примеру, мебели для переезжающих жителей, но и спецмашин, в том числе и скорой медицинской помощи. А для устранения сквозного проезда достаточно во время работ по благоустройству положить поперек дороги бетонную плиту.

Хочу обратить внимание наших читателей на то, что все вопросы необходимо решать не путем телефонных звонков или простых писем, а с помощью прямых заявлений в соответствующие инстанции, причем с обязательной их регистрацией. Только в этом случае к нерадивым чиновникам можно будет принять меры.

Подготовил Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 3394

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3778

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий