Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Сельское хозяйство » 2020 г. » Май » 18 » Пилотный проект по борьбе с борщевиком реализуют в Ярославском районе

Пилотный проект по борьбе с борщевиком реализуют в Ярославском районе

18.05.2020 // Сельское хозяйство

В конце мая – начале июня в регионе начнутся мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского. Реагентами обработают более 100 гектаров на территории семи поселений Ярославского района.

Это пилотный проект, реализуемый по решению губернатора Дмитрия Миронова, который лично ознакомился с ситуацией на местах.

– Главная опасность борщевика Сосновского в том, что он может спровоцировать сильнейший ожог кожи. Кроме того, соседство с ним вредит культурным растениям, – рассказал директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Евгений Сорокин. – В этом году финансирование мероприятий по борьбе с борщевиком предусмотрено в рамках ОЦП «Развитие агропромышленного комплекса Ярославской области». Сейчас работа носит экспериментальный характер, но в следующем году планируем применить эту практику в остальных муниципальных районах.

Масштабные мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского вскоре начнутся на территории Ивняковского сельского поселения. Администрация Ярославского района уже провела мониторинг засорения земель борщевиком Сосновского для определения пораженных площадей. Сейчас идет выбор подрядчика, который проведет обработку территорий.​

Число просмотров: 1867

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17282

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий