Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Сельское хозяйство » 2016 г. » Август » 30 » Осторожно - оспа овец!

Осторожно - оспа овец!

30.08.2016 // Сельское хозяйство

В августе 2016 года на территории Угличского МР зарегистрированы случаи заболевания оспой овец: в ООО «Дружба» с. Покровское, в ЛПХ д. Коржово, с. Покровское, д. Малое Мельничное, д. Противье Слободского сельского поселения.

Оспа овец – особо опасное инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой и образованием на коже и слизистых оболочках сыпи. Возбудитель заболевания вирус, очень устойчивый в природе.

Заражение происходит при контакте с больным животным. Болеют овцы всех пород и возрастов, особенно тонкорунные и молодняк. Источником возбудителя инфекции являются больные овцы и вирусносители в инкубационном периоде и после выздоровления.

Необходимо направить все усилия по недопущению распространения этого заболевания на территории района. Закупку и завоз овец проводить только по согласованию с госветслужбой района и при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

При возникновении вопросов обращаться на Угличскую районную ветеринарную станцию, расположенную по адресу: г. Углич, Ростовское шоссе, д.27Б. Телефоны: 8(48532) 2-02-51, 2- 23-51.

 

Госветслужба Угличского района

 

Число просмотров: 2902

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14950

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий