Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Сельское хозяйство » 2014 г. » Декабрь » 25 » Ветераны сельхозпроизводства познакомились с «АгриВолгой»

Ветераны сельхозпроизводства познакомились с «АгриВолгой»

25.12.2014 // Сельское хозяйство

Работа активно развивающейся «АгриВолги», снабжающей и наш город вкусными и экологически чистыми продуктами, вызывает интерес у многих угличан. 11 декабря Управление по развитию агропромышленного комплекса Администрации Угличского муниципального района организовало экскурсию на предприятия агрохолдинга для ветеранов - бывших руководителей и специалистов сельхозпредприятий. Они смогли ознакомиться с производственными объектами «АгриВолги» и увидеть современный практический уровень развития сельского хозяйства, пришедший в наш район с крупнейшим инвестором.


- Мы организовали эту экскурсию на предприятия «АгриВолги» по просьбам самих ветеранов, которые хотели сравнить то, что было раньше, и то, что приходит сейчас, - сказала начальник Управления по развитию АПК Надежда Кудряшова.

- Эти люди работали в другое время, в прошлом вложили много своих сил в сельское хозяйство, и им действительно есть с чем сравнить настоящее.

Во время поездки в автобусе, предоставленном «АгриВолгой», Надежда Кудряшова рассказала ветеранам о том, в каком состоянии сейчас находится сельское хозяйство района, дав сравнительную характеристику его восстановления и развития, подчеркнув, что сегодняшнее полеводство района работает в основном на нужды животноводства.

- Для всех, кто впервые посетит сегодня объекты «АгриВолги», - высказал свое мнение, приветствуя ветеранов, заместитель главы района Алексей Ясинский, - я думаю, будет очень интересно, потому что реально здесь есть что посмотреть.

Экскурсия началась с овцеводческой фермы агрофирмы «Россия», входящей в состав агрохолдинга, перед посещением которой все надели защитную одежду, соблюдая требования сегодняшнего животноводства. Экскурсию провёл директор агрофирмы, кандидат экономических наук Сергей Зубарев.

Экскурсанты, которых никак нельзя назвать новичками в сельском хозяйстве, были поражены и самим помещением с автоматической системой вентиляции, и чистотой, в которой содержатся только что остриженные животные, и их размерами (суффолк - мясная порода).

Гостям предоставили информацию (без заезда из-за соблюдения санитарных правил) ещё о двух предприятиях агрохолдинга: недавно построенном заводе по первичной переработке скота, уже перешедшем на глубокую переработку и выпускающем только охлажденную, а не замороженную продукцию, и цехе глубокой переработки молока производительностью 15 тонн молока в смену, рассказали о перспективах их развития. Оба предприятия имеют сертификаты органического производства.

Главный зоотехник агрофирмы «Россия» Александр Федотов показал экскурсантам роботизированную ферму и мясную площадку, отвечая на вопросы, буквально градом сыпавшиеся со всех сторон. Гостей интересовали надои, количество работающих, жирность молока, привесы, поголовье, время откорма, заготовка кормов, качество контроля за самими животными и продукцией (молоком и мясом), особенности технологического процесса, реализация продукции.

И это естественно, ведь ветераны - руководители колхозов, ушедших в прошлое, - увидели действительно высокотехнологичное сегодняшнее сельскохозяйственное производство, и не где-то на выставке, а в своём районе. Такие результаты работы агрохолдинга были для них действительно впечатляющими.

В завершение экскурсии её участники продегустировали и по достоинству оценили разнообразную и вкусную продукцию «АгриВолги» и сами убедились в заслуженности полученных ею многочисленных наград на различных конкурсах и фестивалях.

Алексей БУДНИКОВ

Число просмотров: 3329

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13498

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий