Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Сельское хозяйство » 2014 г. » Октябрь » 29 » Поздравили тружеников села

Поздравили тружеников села

29.10.2014 // Сельское хозяйство

Тружеников сельского хозяйства Угличского района поздравляли в минувшую пятницу во Дворце культуры с их профессиональным праздником.


Глава Угличского муниципального района Сергей Маклаков начал свое поздравление со слов благодарности инвесторам, которые дают хороший толчок развитию сельского хозяйства в нашем районе - как в финансовом, так и в интеллектуальном плане:

- Я считаю, что должен назвать эти фамилии, - это Сергей Бачин, Иван Голубев. Не могу не назвать семью Сметаниных, их крестьянское хозяйство сегодня хорошо развивается. Благодарности заслуживают руководители сельскохозяйственных предприятий, главы сельских поселений: именно они реализуют те задачи, которые перед ними ставятся. Ну и, конечно, хочу сказать слова благодарности каждому из работников, потому что без их труда ничего бы у нас не было.

В Углич на праздник приехал председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства Равил Ханнанов. Он напомнил, что за последние 20 лет сельское хозяйство претерпело много изменений. Равил Сунгатович отметил, что взятый в 2006 году курс на модернизацию успешно реализуется. За эти годы более 160 молочных ферм были реконструированы, порядка 80 новых ферм построены для мелкого рогатого скота. Без малого четыре десятка птицеферм также были обновлены.

Гость из области рассказал, что в ЦФО по производству яиц наш регион на первом месте, по продуктивности коров - на шестом, а по валовому производству молока завершает пятёрку лидеров.

- В этих высоких показателях есть доля вашего труда, ваши успехи, - заметил Равил Сунгатович. - В свете последних событий, стало понятно, что мы с вами должны в первую очередь обеспечить продовольственную безопасность нашего региона.

Ярославская область сегодня на 64% обеспечивает себя мясом и на 83% - молоком, 100% составляет обеспеченность овощами и картофелем и 200% - яйцом. Нельзя не отметить и явные преимущества Углича перед другими районами: это и роботодоение, и одно из самых крупных перепелиных производств в Европе. Обо всём этом рассказал Равил Ханнанов.

Затем состоялась церемония вручения дипломов, благодарностей и грамот. Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РФ наградили троих угличан. Почётной грамотой губернатора был отмечен Манвел Данелян, руководитель ООО «Авангард». Почётными грамотами Департамента АПК награждены четверо работников сельского хозяйства.

По итогам областного соревнования в агропромышленном конкурсе среди сельских поселений Слободское поселение получило диплом I степени, диплом II степени вручён представителям Отрадновского поселения. У Головинского поселения - диплом III степени, а Татьяна Малофеева, глава поселения, награждена почётным знаком губернатора за заслуги в сфере муниципального управления.

Дипломами награждены три личных подсобных хозяйства. Благодарственными письмами главы района наградили директора «АгриВолги» Владимира Шаханова, а также Игоря Медведева (агрофирма «Большая Волга»), Валерия Пакина (агрофирма «Земледелец»), Раису Шаханову (зам. председателя ООО «Искра»), а также Марию Митрохину - председателя городского общества садоводов и огородников, Николая Жмыкова - энергетика «Искры» и Николая Румянцева - агронома «Земледельца».

Среди растениеводов благодарственные письма вручили 18 труженикам, среди животноводов отмечены 12 человек.

Юлия ПЯТНОВА Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 3099

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13212

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий