Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
ООО «Родина» как было племенным хозяйством, так и осталось. И по надоям молока занимает по-прежнему лидирующее положение среди других сельхозпредприятий района
В Угличском районе выдают субсидии подсобным и фермерским хозяйствам. Покупаешь корову – получаешь 15 тысяч рублей компенсации. Желающих на таких условиях заняться производством молока в Отрадненском сельском поселении набралось уже около ста человек. Как говорят здесь, иметь корову во все времена выгодно, несмотря на дорогие корма.
Всего в Ярославской области к оформлению деклараций соответствия производимого молока требованиям принятого недавно Технического регламента приступили только 54% сельхозпредприятий.
Поскольку с 19 декабря вступил в силу Технический регламент на молоко и молочную продукцию, то в срочном порядке началась паспортизация хозяйств. Первыми в Угличском районе экзамен на соответствие новым требованиям прошла ферма СПК "Угличский"
Институт "Агробизнеса и новых технологий" провел в Угличе курсы повышения квалификации для руководителей хозяйств, бухгалтеров, механиков, зоотехников и агрономов. В течение четырех дней местные аграрии не только слушали лекции по современному состоянию сельского хозяйства, инновационному развитию АПК, но и за круглым столом проводили анализ проблем хозяйства.
1 ноября жители Нефедьева отмечали День своего села уже во второй раз. И организаторы праздника сделали все, чтобы создать у людей хорошее настроение. Во второй половине дня жители села собрались в клубе. Многие пришли семьями, вместе с детьми. Свободных мест в зале не было. Праздник открылся сольным концертом Андрея Павлова.