Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Сельское хозяйство » 2006 г. » Октябрь » 25 » Славил Углич крестьян

Славил Углич крестьян

25.10.2006 // Сельское хозяйство

Начавшийся в России во второе воскресенье октября праздник - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - к 20 октября докатился до Угличского муниципального района. Именно в этот день во Дворце культуры состоялся праздничный вечер, посвященный кормильцам.

Прошел он в очень теплой и душевной атмосфере, которую помогли создать, как всегда, специалисты Дворца, самодеятельные и профессиональные артисты. Достаточно, думаю, сказать, что праздник открыла песней «Дороги России» солистка ансамбля «Россияночка» Улейминского сельского поселения, лауреат областного конкурса «За околицей» Татьяна Пшеничнер. Продолжила ее запев большой концертной программой солистка ансамбля «Российская душа» народная артистка России Людмила Николаева. А закончили почти полуторачасовым выступлением баянисты Николай Балагуров и Андрей Гордеев. Причем последним пришлось играть в темноте, так как вследствие аварии на энергосетях Дворец в разгар вечера погрузился во мрак. Но это не испортило селянам настроения. Быстро сгоняв в магазин и привезя ящик свечей, они продолжили праздник при свечах.

Однако это было после того, как все сели за стол и подняли тост за крестьян, урожаи и надои. А перед этим были поздравления и награждение. Начало им положила глава района Элеонора Шереметьва. Она не только от души поздравила селян с завершением полевых работ и праздником, но и вручила СПК «Родина», в лице его председателя Валерия Лупанова, за успехи, достигнутые в развитии племенного овцеводства (овечки из СПК были удостоены золотых медалей на всероссийской сельхозвыставке «Золотая осень» и традиционном фестивале «Золотое руно России» в Тутаеве), ценный подарок -компьютер.

Оптимизма, благополучия, здоровья и успехов в труде угличским аграриям вместе с начальником Управления развития сельских территорий Надеждой Кудряшовой пожелали гости праздника — первый зам. директора Департамента АПК области Анатолий Гончаров и председатель областного агропромышленного союза Июлий Кишкинов.

Оставаясь верными крестьянским заветам, наши селяне ежегодно по весне выходят в поле, чтобы его засеять, в сенокос стремятся побольше насушить сена, чтобы было чем по зиме накормить скот, а осенью стараются убрать выращенный урожай в закрома. Благодаря, в основном, терпению и умению находить в любой ситуации выход, а также финансовой поддержке областной и местной власти, наши сельхозпроизводители, сохранив в районе тысячное маточное поголовье, превзошли все овцеводческие хозяйства области, вместе взятые, в продаже племенного молодняка. А в производстве молока прочно занимают второе место. По труду им была и честь на празднике. Один за другим на сцену поднимались под аплодисменты присутствовавших руководители хозяйств, специалисты, механизаторы, животноводы, птицеводы—люди, без труда которых не было бы на нашем обеденном столе ни свежего молочка, ни парного мяса, ни диетического яйца, ни другой продукции. Четверым из девяноста награжденных были вручены Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства, еще четверым - Почетные грамоты Департамента АПК, остальным — благодарственные письма главы и премии. Их имена мы назовем в следующем номере газеты, а сегодня предоставляем возможность взглянуть на счастливые лица маленькой толики награжденных.

Поздравьте и вы их с праздником и поблагодарите за нелегкий, но необходимый всем нам труд.

Число просмотров: 3694

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2121

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий