Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2012 г. » Май » 2 » Александр Лебедев провел первое оперативное совещание в новой должности

Александр Лебедев провел первое оперативное совещание в новой должности

02.05.2012 // Органы власти

2 мая первое оперативное совещание в новом качестве первого заместителя главы района провёл Александр Лебедев. В его ведении теперь будут находиться оперативные вопросы, финансы, взаимодействие с правоохранительными органами и отделом по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Минувшие праздничные дни не обошлись без «сюрпризов». Сильные порывы ветра стали причиной сбоев в электроснабжении некоторых городских и сельских населённых пунктов, а по Ростовскому шоссе ураган снёс несколько деревьев. Также в микрорайоне Солнечный ветер опрокинул автобусную остановку. К счастью, никто не пострадал. Что касается паводковой ситуации, то подтоплений нигде нет, вода ушла и теперь на первый план у комиссии по чрезвычайным ситуациям вышли противопожарные мероприятия.

Детские дошкольные учреждения получили от ЯСК предупреждения по поводу возможных отключений электроэнергии, хотя все текущие расчеты со сбытовой компанией произведены, долгов по бюджетным учреждениям у района нет, а проблема состоит лишь в несостыковке сроков платежей. На сегодняшний день этот вопрос сторонами урегулирован и никаких отключений в детских садах не будет.

На повестке дня сегодня и расчеты с Яррегионгазом отдельных теплоснабжающих предприятий района, не все из которых своевременно оплачивают потреблённые ресурсы. И тем самым создают напряженную ситуацию с поставщиками, зачисляя район в черный список неплательщиков со всеми вытекающими из этого последствиями, грозящими населению и отдельным учреждениям раньше срока традиционных летних отключений остаться без горячей воды. Администрации предстоит серьёзная работа с руководством предприятий – должников, и Яррегионгазом по регулированию их финансовых взаимоотношений.

Не может не вызывать беспокойства у местной власти и проблема с полигоном твёрдых бытовых отходов, где недавно снова было отмечено возгорание, а, скорее, поджигание складируемого там мусора. Кроме того, отсутствие к нему нормальных подъездных путей наносит большой вред транспорту. Решать проблему нужно безотлагательно

К числу первоочередных относится и решение вопроса регламентирования муниципальных услуг. Работа над регламентами, целью которой является качественное улучшение предоставляемых бюджетными учреждениями услуг населению, завершается сегодня, завтра регламенты будут выставлены на сайте для их обсуждения.

Завершилось совещание обсуждением организации предстоящего празднования Дня Победы и сопутствующих ему мероприятий по ремонту памятников и обелисков. Уже не первый год «Ярославские краски» выступают спонсорами, выделяя краску на ремонтные работы.

Число просмотров: 4822

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9886

Дата Период
03.06.2012 23:15 // Надежда
Можно ли сделать нормальнй тратуар на 9 января? В дождь людям невозможно пройти.
Хорошо бы ещё благоустроить чудесное местечко на набережной от плотины до Ривьеры.
Почему деньги вкладывают в дороги? Надо в тратуары!
31.05.2012 12:37 // Татьяна
Мы живем на левом берегу.Скажиьте честно, когда у нас будет проведен газ?
12.05.2012 00:05 // юля
да, в городе много проблем:дороги.свет.тепло.И все же хотелось бы иметь парк отдыха с семьей в центре города ,а не торговые ряды с парником "невское пиво"-это ведь парк "ПОБЕДЫ"!!!!Что мы воспитываем в наших детях и внуках?Любовь к вечной памяти или к бутылке?Надо подумать ВАМ УВАЖАЕМАЯ администрация ,что приорететние для нашего любимого УГЛИЧА!!!!!
10.05.2012 17:38 // Некто
Тут в газете были фото участковых.С удивлением обнаружил среди них бывшего инспектора дпс Литинского.Это как понимать то?Из хлебного места поперли.Значит он оборотень получается.Че тогда вообще он делает в органах.?Таких гнать надо.Бригаду водителей маршрутных такси из них создать.
09.05.2012 10:16 // Некто
День Победы.Наши ветераны под дождем.А для московских тучи разгоняют.А чем наши то хуже?Правители Углича должны потребовать с Москвы компенсацию и построить большой дом с лифтами и чтоб все наши оставшиеся Победители жили в нем.
07.05.2012 00:37 // Низнайка
А гаварят что на Углич дали на дароги 18млн рублей русских дениг.И 5 из них уже ушло на платину.Там че-в асфальт писок залатой сыпали?Можна напичатать смету?Апять украли?
06.05.2012 13:19 // жАлО
В Костроме уже по такому поводу уголовное дело возбуждено а что у нас?Опять кумовство
06.05.2012 09:28 // Сталкер
До каких пор из крана горячей воды будет идти откровенная ржавчина?Я платить за такую воду бешенные деньги не намерен и подаю жалобу в СЭС и Роспотребнадзор.Такая ситуация в мкрн Солнечный дом 12

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий