Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2012 г. » Апрель » 16 » На оперативном совещании обсудили проблемы города

На оперативном совещании обсудили проблемы города

16.04.2012 // Органы власти

В понедельник на оперативном совещании глава района Сергей Маклаков довёл до сведения руководителей администрации информацию, связанную с обрушением перекрытий в здании торгового комплекса «Кристалл». Он ещё раз подчеркнул остроту существующей сегодня проблемы несанкционированных ремонтных и строительных работ и дал указание разослать всем владельцам зданий, сдаваемых в аренду, письма с предупреждением о необходимости согласования действий по проведению реконструкции помещений с управлением архитектуры и градостроительства города.

- Хорошо, что обошлось без человеческих жертв. Собственники зданий, предприниматели, да и рядовые жители должны извлечь из этого необходимый урок и прежде чем взяться за какую-либо серьёзную перестройку или ремонт думать о том, что они берут на себя ответственность не только за общее имущество, но и за жизни других людей.

Сергей Валерьевич не стал скрывать от присутствующих на совещании и первые нерадостные результаты весеннего половодья: подтоплены два дома по улице Ленина, подстанция в Бурмасове, есть подтопления и в подвалах некоторых многоквартирных домов из-за сильного износа или отсутствия ливнёвых канализаций.

И это серьёзная для города проблема, которую власти нужно продолжать решать самым серьёзным образом. В частности, предстоит решить вопрос о переселении жителей 2-х домов по улице Ленина.

Далее обсуждались темы, связанные с улучшением связи на селе и предполагающие прокладку оптоволокна в крупных населённых пунктах, проведением начавшегося с сегодняшнего дня мониторинга пассажирских перевозок, ремонтом мостового перехода угличской ГЭС, деятельностью штаба по подготовке к зиме, организацией питания в школах и дошкольных учреждениях. Особое внимание глава района обратил на строящиеся объекты и проектирование новых: детского садика в Мирном, школы в центре города и физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Северной:

- Прошу каждый день докладывать, как идут проектные работы и никаких замалчиваний и проволочек! Сработаем в срок - будут деньги и на садик, и на школу.

Число просмотров: 3598

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9805

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий