Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2012 г. » Апрель » 16 » ЧП в «Кристалле» - ситуация под контролем

ЧП в «Кристалле» - ситуация под контролем

16.04.2012 // Органы власти

Утром 14 апреля в Угличе произошло обрушение перекрытий между первым и вторым этажами здания Торгового центра «Кристалл» на Рыбинском шоссе. По счастливой случайности, никто не пострадал, так как обрушение произошло до открытия торгового центра.

Глава Угличского района Сергей Маклаков первым из представителей властей посетил место ЧП. Познакомившись с ситуацией, он, не дожидаясь действий собственников здания, первым делом дал указания об охране объекта.

А сегодня в 8.00 он встретился с арендаторами торгового комплекса. На встрече Сергей Маклаков отметил, что Администрация районе не давала разрешения на проводимую реконструкцию здания, которая, по предварительным данным, и привела к обрушению. В сложившейся ситуации важной задачей он видит защиту интересов предпринимателей, которые лишились своего имущества и места работы.

ЧП стало первой темой на оперативном совещании, которое началось сразу после встречи. По его результатам руководителям ряда управлений администрации были даны необходимые поручения.

В настоящее время в здании ведется разбор завалов.

Число просмотров: 6707

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9796

Дата Период
10.06.2012 08:19 // Ангел
спекулянты с рынка закупают товар оптом в тех же дикси и магнитах, чтобы впарить его вам в три дорога. Кому не нравятся сетевики у вас есть выбор идите на рынок или в ларьки.
24.04.2012 08:19 // Смирнов
Бизнес "Дикси" Антисоциальный! Налоги в Угличе не платят! Реконструкция без проекта и без согласований! Чтобы они говорили если бы обрушение произошло после отктырия???Об этом не думают! И чтобы говоили пострадашие любители" бесплатного сыра" сидя в мышеловке под названием "Дикси"???
23.04.2012 08:11 // Ярик
Этот сайт рекомендую для расширения кругозора угличан - yaroslavl.bezformata.ru
20.04.2012 09:19 // Димону
Тебе назвать поименно предпринимателей у которых двойная бухгалтерия?
19.04.2012 08:39 // димон
Ответ жАлО. месные платят ЕНВД где основной показатель торговая площадь налог прост в администрировании и уйди от него невозможно
пришельцы на общей системе или упрощенке. вот там и нужна двойная бухгалтерия и их налог не идет местный буджет Почитай лучше налоговый кодекс
2.Если пришельцы работают с производителями то почему у них цены на качественные колбасы выше чем у местных и где у них ежедневные срезы на колбасе
3. почитай на сайтах что о твоих любимых пришельцах пишут бывшие работники есть не будеш
4 передай все это Сасапи
19.04.2012 08:38 // Моисей
И чего вы все споритесь? Обе стороны правы. Нашим предпринимателям(Добрыне, Афанасию и др.) Магнит и Дикси создали конкуренцию. Вот и пусть между собой разбираются. Не надо выставлять наших благоделями. Все они одинаковы: что наши торгуют просроченными продуктами ( причем по большей цене), что Дикси и Магнит. У них общая цель: нажива, и неважно каким способом. Так что фильтруйте "Товар". а Александр точно сказал: "Все хорошо прекрасная маркиза!"
19.04.2012 10:01 // я для Некто
ты под заказ коментарии пишешь?
19.04.2012 09:25 // SasaPi для Димон
Меня умиляют Ваши познания в налогообложении и в грамматике :-) Используя Вашу стилистику скажу "Аффтар пеши исчо!"
18.04.2012 09:25 // Сергей Иванович
to Димон
а не пойти ли нам ради пополнения КАЗНЫ - МАТУШКИ покупать товары ВТРИДОРОГО? ай да хлопцы местные! у кого кошелек с угличскими зарплатами не ТОНЮСИНЕК! ай да деньги в ларьках тартить!


так? голову людям не морочьте. Основа налогов сейчас не барыжки ларьковые.
18.04.2012 09:25 // цветок
кому не нравятся сетевые магазины, так не ходите туда
18.04.2012 09:25 // жАлО
А наши предприниматели колбасу с мылом моют а потом маслом мажут.Дикси работает с производителем а остальные обычные спекулянты которые имеют 2ную бухгалтерию и все уходят от налогов.
18.04.2012 16:01 // Димон
Дикси кормит просрочкой на товарах стертые даты цены в кассе не соответствую ценникам та товаре Сплошой обман все ваши деньги уходят в овшоры они не плотят налоги в местный бюджет а налоги от местных предпринимателей идут в местный бюджет + заниммаются бесприделом с молчаливогосогласия власти и делают вас заложниками кристала
18.04.2012 12:03 // Александр
Предлагаю переименовать название статьи вместо "Ситуация под контролем" назвать "Все хорошо прекрасная Маркиза"
18.04.2012 12:03 // GLOBUS для Некто
В соответствии с Градостроительным кодексом РФ главе 6 АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА п.4Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и другими федеральными законами.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

Ну кому интересно вбейте там все исключения есть и "кристалл" в них не вхож
18.04.2012 12:02 // Угличанин коренной
Дикси и Магнит - это наше спасение от обнаглевших местных спекулянтов!
17.04.2012 08:11 // ттт
дикси это магазины для бедных продукты одно гмо- прикиньте в 20 числах он должен был открыться а туда ходят одни клюшки
17.04.2012 08:11 // Некто
Нечего кормить наших спекулянтов торгашей.Закупайтесь в Дикси.Наши барыги бонусы получают огромные,им товар просроченый меняют.А они цены ломят.Даешь Дикси
17.04.2012 08:10 // ответ нексусу
Речь идёт не о "барыгах", а о возможных жертвах! Ты бы мог быть на их месте! И твои дети, если у таких вообще могут быть дети!
17.04.2012 08:10 // Вован
В других реконструированых Дикси подобная ситуация Трансваль парков- Кристалов ради лишних метров снисены перерогодки и опорные столбы без всяких проектов безопасность граждан под угрозой Куда смотрит власть и МЧС Люди думайте ваш поход в Дикси может быть последний в жизни
17.04.2012 11:41 // НЕКСУС
Дикси рулит !!!!!!!!!!
мелкие предпринимателе идите работать на стройку цемент месить. И ещё добавлю хотите экономить, можно много что заказывать на www.ebay.com цены очень низкие , особенно разная мелочёвка , наушники аккумуляторы для телефонов и т.д. Люди не ленитесь ищите дешевле и не покупайте ничего у наших наглых барыг.
17.04.2012 10:03 // 123
to кто-то "Диски в город пустил Маклаков!"

ма-ла-дец... невысокие цены на продукты питания - правильный курс по отношению к населению!


а вы так и продолжайте закупаться в ЛАРЬКАХ и добрыне..
17.04.2012 09:32 // ЗЕМЛЯК
теперь страшно идти в любое дикси не известно, что там тебя ждёт, обвалится и хана тебе:) не ходите в ДИКСИ!!!
17.04.2012 08:26 // житель
Надо проверить и другие магазины Дикси, они везде колонны сносили
16.04.2012 08:26 // Олег
А вот между прочим в Цветочном с недавних пор нет ни одного приемлемого продуктового магазина!!! А жители часового просто зажрались: есть и рынок и магнит и добрыня и дикси даже. Думаю это событие неспроста! Справедливости хотят Угличане... СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!!
16.04.2012 16:55 // горожанин:)
Рвали (жопу)за расширение площади под магазин и порвали её!
Ну да бог им судья, впредь внимательней будут, всё обошлось без жертв!
16.04.2012 14:36 // кто-то
Строить тоже должны профессионалы с соответствующей бумажкой. Будет расследование однозначно.
По слухам Дикси должен был быть там. Диски в город пустил Маклаков!
16.04.2012 13:50 // я
но ведь кто-то дал соответстаующее разрешение, хотя изначально было понятно, что нельзя трогать капитальные перекрытия, понесут ли ответственность те кто подписал проект реконструкции???

Слава Богу без жертв!!!
16.04.2012 12:55 // Некто
Почему Администрация района должна давать разрешение, когда здание куплено?
Любая проводимая реконструкция делается по проекту, который проверен организацией и людьми с соответствующей лицензией и образованием. Другое дело, если при реконструкции немного отошли от проекта - такое часто бывает - и тут случилась попа.
Слава Богу! Оно рухнуло до того как пришли люди на работу.