Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2012 г. » Март » 26 » В Угличе состоялась инаугурация нового главы района

В Угличе состоялась инаугурация нового главы района

26.03.2012 // Органы власти

23 марта, во Дворце культуры Углича при полном аншлаге прошла состоялась торжественная церемония инаугурации Сергея Маклакова на должность главы Угличского муниципального района.

Нового главу пришли поздравить со вступлением в должность представители всех уровней власти области и района, представители организаций и трудовых коллективов, активисты общественных движений, коммерческих структур города.

На сцену для поздравления поднялись сложившая полномочия главы района Элеонора Шереметьева, заместитель губернатора области Сергей Березкин, председатель областной Думы Виктор Рогоцкий, секретарь политсовета регионального отделения партии Единая Россия Николай Александрычев, председатель Думы Угличского района Константин Сыроежкин, представители Ассоциации малых туристических городов России: глава Суздаля Ольга Гусева, и глава Кунгура Роман Кокшаров.

Церемонию открыл председатель Территориальной избирательной комиссии города Углича и Угличского района Андрей Гурин. Он зачитал решение избиркома о вступлении в должность нового главы района. Приглашенный на сцену Сергей Валерьевич принес торжественную присягу вступающего в должность, после чего Элеонора Шереметьева, вручив ему знак власти главы района, первой поздравила нового главу с избранием на этот ответственный пост.

Первым выступившим со стороны гостей города стал заместитель губернатора области Сергей Березкин. Он прежде всего отметил огромную роль уходящей главы района Элеоноры Михайловны Шереметьевой и вручил ей памятный подарок от губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. Также он выразил надежду, что работа с новым руководителем столь же продуктивна. После этого Сергей Березкин тепло поздравил избранного главу.

Виктор Рогоцкий особо отметил, что выборы прошли в один тур, что означает однозначно положительную оценку Сергея Маклакова жителями района. Также председатель областной Думы отметил огромную ответственность, которая легла теперь на плечи главы районной власти.

Также с поздравительными речами выступили Константин Сыроежкин и Николай Александрычев.

В ответном слове новый глава района поблагодарил всех за теплые слова в свой адрес. Сергей Валерьевич в первую очередь выразил признательность за своевременную поддержку его кандидатуры руководством области, а также надежду на плодотворное сотрудничество с областными органами власти в дальнейшем. Следующим важным пунктом его выступления было выражение признательности Элеоноре Шереметьевой, за ее роль в становлении его как политика, и как руководителя.

Сергей Валерьевич отметил, что вся его дальнейшая работа будет построена по командному принципу, и что членами этой команды он считает всех присутствующих на церемонии, и всех заинтересованных в дальнейшем развитии Угличского района.

На этом официальная часть церемонии завершилась. В последующей программе самым трогательным стало поздравление ребятишек из детского сада «Сказка». Дети выступили просто прекрасно. Их проникновенные стихи искренне порадовали присутствующих и сделали обстановку еще теплее.

Церемония инаугурации закончилась небольшим выступлением известного эстрадного исполнителя, который давно уже полюбился угличским слушателям, экс-солиста ансамбля «Хор Турецкого» Валентина Суходольца.

Число просмотров: 5476

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9690

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий