Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2011 г. » Ноябрь » 10 » Угличане отметили День народного единства

Угличане отметили День народного единства

10.11.2011 // Социум

В День народного единства, 4 ноября, в Угличе прошли торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику.

День, ставший символом национального объединения, являющийся одновременно светским и духовным праздником, начался с праздничного богослужения в храмах города и крестного хода от храма иконы Казанской Божией Матери к памятнику-часовне «Защитникам Отечества во все времена от благодарных угличан». Перед молебном, проведенным настоятелем Казанской церкви игуменом Николаем (ШИШКИНЫМ) у памятника-часовни, угличская молодежь провела акцию, разъясняющую значение Дня народного единства. А сам игумен Николай, отметив высокую духовную, историческую и объединяющую гражданскую роль государственного праздника, поблагодарил Администрацию Угличского муниципального района и лично ее главу Элеонору ШЕРЕМЕТЬЕВУ, очень много сделавшую для возрождения традиций православия и восстановления угличских храмов. Закончился молебен возложением цветов.

А праздничная программа была продолжена торжественным вечером, посвященным Дню народного единства, в Доме кино «Россия». Заместитель главы Администрации Угличского муниципального района, секретарь Угличского местного политсовета партии «Единая Россия» Алексей ЯСИНСКИЙ от имени главы УМР Элеоноры Шереметьевой, местного политсовета партии «Единая Россия» и организаций общероссийского Народного фронта поздравил всех присутствующих, отметив, что у этого нового праздника, только входящего в нашу жизнь, большое будущее.

- Россияне, доверяя друг другу, очень просто объединяются в дни бедствий, катастроф, и сразу мы в эти дни чувствуем, что мы одна нация. Сегодня государство нуждается в нашем единстве для укрепления и обновления страны. Я думаю, что у нас все получится, - сказал Алексей Игоревич, - и мы научимся гордиться тем, что живем в великой стране - единой России.

В своем поздравлении глава Администрации городского поселения Углич Сергей МАКЛАКОВ напомнил реальные достижения нашей страны, достигнутые именно в единстве всех ее народов, как в трудовой, так и в боевой ее истории.

- И сегодня у нас в Угличе, - подчеркнул Сергей Валерьевич, - объединяются все активные люди, которые хотят улучшить жизнь в нашем городе, и мы все вместе делаем все возможное, чтобы наш город стал благоустроеннее, красивее и чище, чтобы всем нам здесь лучше жилось.

По традиции в этот большой праздник начальник Управления федеральной миграционной службы России Ярославской области в городе Угличе и Угличском районе Елена ПАХТУСОВА вручила паспорта граждан Российской Федерации восьми молодым угличанам, а Алексей Игоревич и Сергей Валерьевич, поздравляя молодых граждан нашей страны с получением главного документа в их жизни, вручили им памятные подарки от имени Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Управления федеральной миграционной службы по Ярославской области и Ярославской областной общественной организации «Российский союз молодежи». А в заключение угличанам был предложен просмотр старого доброго кинофильма «Волга-Волга».

Алексей БУДНИКОВ

Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 2833

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9228

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий