Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2011 г. » Ноябрь » 9 » Район заслужил высокую оценку

Район заслужил высокую оценку

09.11.2011 // Социум

На заседании комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления 2 ноября отметили Угличский муниципальный район. Главе района Элеоноре ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ объявили благодарность за выдающийся вклад в развитие местного самоуправления в Российской Федерации и вручили почетную грамоту.

На счету у Элеоноры Михайловны активная общественная деятельность на посту президента Конгресса муниципальных образований и члена Совета по местному самоуправлению при председателе Госдумы РФ, участие в формировании законодательных основ МСУ, активное отстаивание интересов жителей провинции на федеральном уровне. Успехи по развитию местного самоуправления подкреплены многими реальными достижениями района, чему могли бы позавидовать многие другие районы не только области, но и страны. В первую очередь - умением районной власти привлечь на свою территорию инвесторов. Инвестиции в экономику за последние три года составили более 5 млрд. рублей. И сегодня в городе и на селе успешно реализуются проекты по созданию новых промышленных и сельскохозяйственных объектов. Администрация района активно использует туристические преимущества Углича. Туризм в районе развивается как перспективная отрасль экономики, включающая в себя культурно-развлекательную инфраструктуру и гостиницы.

Среди лучшихУгличский район по решению жилищных вопросов: 806 семей угличан в течение пяти лет стали участниками программ и получили новые квартиры. Грандиозные преобразования происходят в угличском здравоохранении. На базе районной больницы открыты кардиологическое и противоинсультное отделения, после реконструкции распахнула свои двери поликлиника ЦРБ, идут масштабные работы по ремонту пяти подразделений больницы. На повестке дня завершение строительства пристройки к детскому саду № 18, реконструкция КНС-2, очистные в Отрадном, строительство канализации в Чурьякове, газификация Левого берега, Золоторучья и Улеймы и многое другое.

Стоит отметить, что заслуги угличан в социально-экономическом развитии района были отмечены неоднократными победами на всероссийских конкурсах: в 2006 году Углич признан самым благоустроенным малым городом, а в 2009 году признана «Лучшей районной администрацией» среди муниципальных образований России.

Елена КОРОТКОВА

Число просмотров: 2817

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9218

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий