Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2011 г. » Январь » 18 » Во Дворце культуры прошел концерт Александра МАРШАЛА

Во Дворце культуры прошел концерт Александра МАРШАЛА

18.01.2011 // Культура

Уже на протяжении нескольких лет по доброй традиции в середине января чудесным подарком для угличан становится Рождественская встреча - концерт звезд российской эстрады. Вот и в этом году в Старый новый год во Дворце культуры прошел концерт заслуженного артиста Российской Федерации Александра МАРШАЛА, выступление которого предварили фильм об Угличе и награждения угличских меценатов.

В этот вечер еще до начала концерта зал ДК был заполнен до отказа - зрители сидели в проходах и на лестницах, дополнительных стульях…

Открыл этот праздник музыки танец творческого коллектива ДК. Затем состоялась видео-презентация “Я люблю тебя, Углич”, в которой рассказывалось о нашем городе, его архитектурных памятниках и важных достижениях последних лет.

После этого угличан приветствовали и поздравляли с прошедшими праздниками глава Угличского муниципального района Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА и глава города С.В.МАКЛАКОВ, желавшие горожанам крепкого здоровья, множества простых человеческих радостей и большого успеха во всех начинаниях.

Потом Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА вручила Благодарения Главы УМР меценатам, которые внесли большой вклад в развитие нашего города.

Затем на сцену Дворца культуры со своими музыкантами вышел Александр МАРШАЛ - заслуженный артист Российской Федерации, известный и старшему поколению по своей работе в рок-группе «Парк Горького», и молодежи, как прекрасный, обладающий яркой индивидуальностью сольный артист.

Не счесть, сколько городов нашей страны и всего мира объехал артист. И его концерт в Угличе стал действительно незабываемым подарком для горожан. В тот вечер звучали не только всем известные

песни, но и истории их создания. Ведь многие из композиций сочинил сам Александр МАРШАЛ, опираясь на случаи из жизни. Так, например, песня “Волчок” была им написана по газетной статье, в которой говорилось о стае волков в Казахстане, которая вырастила одиннадцатилетнего мальчика. Слушая музыкальные композиции певца, мы как будто вместе с героями его песен проживали еще несколько жизней.

Конечно, все свои композиции артист исполнял вживую, даря зрителям незабываемое наслаждение виртуозным, эмоциональным, зажигательным исполнением. Угличане тепло встречали певца, даря ему цветы и аплодисменты, подпевая полюбившимся хитам.

В общем, концерт Александра Маршала прошел замечательно, став еще одним ярким событием в памяти нашего города, насыщенной интересными встречами, зрелищными концертами и выступлениями и подарив незабываемые впечатления от великолепной, зажигательной музыки и общения с по-настоящему талантливым, профессиональным и творческим человеком!

Екатерина ЗИНЧЕНКО

Число просмотров: 5103

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7694

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий