Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Декабрь » 21 » Во Дворце культуры в очередной раз состоялось шоу «Две звезды»

Во Дворце культуры в очередной раз состоялось шоу «Две звезды»

21.12.2010 // Культура

18 декабря во Дворце культуры уже во второй раз состоялось шоу «Две звезды», в ходе которого дуэты, состоящие из известных исполнителей угличской сцены и талантливых любителей пения, новичков, состязались в искусстве пения. Артисты в этот день подарили зрителям незабываемое, яркое зрелище, настоящее наслаждение прекрасным вокалом и… азартные переживания - ведь среди них нужно было выбрать самых-самых!

Зал Дворца культуры в этот вечер был переполнен - зрители сидели в проходах, на лестницах, дополнительных стульях, полные нетерпеливого ожидания яркого представления. Еще бы - ведь на сцене выступали такие неожиданные, интересные дуэты, в каждом из которых участвовали знакомые, любимые многими артисты и новички - любители пения, представители разных профессий, многие из которых впервые выступали на большой сцене.

Открыло музыкальные соревнования выступление победителей «Двух звезд» прошлого года - Максима ГОРОДЕЦКОГО и Ирины КОЛЬЦОВОЙ с песней «Две звезды», задавших волнующий, торжественный тон всему песенному празднику. Вслед за этим ведущие представили зрителям дуэты. Здесь были педагоги, предприниматели, строитель, депутат, детский врач - в общем, полное разнообразие профессий, представители которых готовились доказать залу свою разносторонность и вокальный талант.

Само же представление состояло из двух блоков. И первыми были представлены «Песни из кинофильмов». Началась эта часть концерта с песенки «Если у вас нету тети» из любимого всеми новогоднего фильма «Ирония судьбы», которую исполнили депутат Муниципального Совета Иван НОВИКОВ и известная в Угличе певица Светлана БЕЛЯНКИНА. Затем Анастасия БЕРЕЗКИНА, знакомая многим горожанам по выступлениям на различных мероприятиях, и строитель Александр ЛЬВОВ продемонстрировали «Куплеты Курочкина», педагоги индустриально-педагогического колледжа Алла ЛУКЬЯНЧИКОВА и Валерий ЮДИН проникновенно и артистично спели «Дождливым вечером», а школьники Анна БЕЛОВА и Алексей КУЛИКОВ забавно инсценировали «Песенку про медведей». Вслед за ними драматично и темпераментно прозвучала песня «Ищу тебя» в исполнении артистки Веры ГОРОДЕЦКОЙ и детского хирурга Алексея НЕНАХОВА, а заряд оптимизма и непосредственной детской радости зрителям подарили предприниматель Михаил ГОРДИН и социальный педагог Жанна ВАСИЛИАДИ, исполнившие «Песенку Барбариков» из советского мультфильма.

После каждого номера строгое жюри, в которое вошли представители городской и районной администраций, учреждений культуры Углича, разбирало и оценивало выступление артистов.

Вторым блоком концерта стали «Хиты» - эстрадные песни 90-х. Свежо и по-новому со сцены ДК прозвучали «Дожди», «Приходите в мой дом», «Калина красная», «Отпусти», «Песенка простых романтиков», «Музыка нас связала»…

А когда жюри удалилось из зала, чтобы принять решение, перед зрителями выступили детские танцевальные ансамбли, артисты МОО «Стимул», победители прошлогоднего шоу «Две звезды».

В результате, по решению жюри, первое место заняли Михаил ГОРДИН и Жанна ВАСИЛИАДИ, они же стали лучшими и по итогам зрительского голосования.

Нужно отметить, что в инсценировке многих номеров артистам очень помогли детские танцевальные ансамбли «Ассорти», «Звездопад», «Ника», сделавшие выступления артистов по-настоящему интересными и запоминающимися, за что организаторы праздника - Центр досуга «Цветочный» и Дворец культуры УМР - приносят им сердечную благодарность.

Большое спасибо и спонсорам шоу - салону красоты «Эмили», компьютерному магазину «Профи», ресторану «Трактир на Рыбинской», косметической компании «Мэри Кэй», свадебным салонам «Совет да любовь» и «Елена», а также, конечно, молодежным организациям Углича, оказавшим помощь в проведении концерта и зрительского голосования.

Наталья СЕРОВА

Число просмотров: 5046

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7598

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий