Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Декабрь » 7 » Во Дворце культуры открылась выставка «Я без Волги просто не могу»

Во Дворце культуры открылась выставка «Я без Волги просто не могу»

07.12.2010 // Культура

В декабре исполняется 70 лет Угличской ГЭС. Без сомнения, предприятие-юбиляр получит множество поздравлений и подарков, и уже 3 декабря, в честь нашей ГЭС в выставочном зале Дворца культуры открылась выставка живописи, поэзии, литературы «Я без Волги просто не могу».

В тот праздничный вечер в выставочном зале ДК собралось множество любителей и ценителей искусства живописи и литературы. Удивительно, сколько интересных работ было представлено на выставке! Можно было посмотреть здесь и картины с живописными пейзажами, и аппликации, и книги про Волгу. Стоит отметить, что все картины выполнены известными в Угличе самодеятельными художниками (О.ГУРКИНЫМ, А.ПЕТРОВЫМ, Е.ЛЕБЕДЕВЫМ и другими), и посмотрев на эти полотна, погружаешься в далекие 70-е и современные 2000-е великой русской реки… А еще на выставке можно полюбоваться и работами совсем юных угличан. Так, несколько аппликаций представлены малышами из угличских детских садов №№1, 18, 9.

Для любителей литературы на выставке были представлены стихи, произведения в прозе, как, например, задевающее душу стихотворение угличского поэта Ю.ЛАКЕЕВА “Волга”, интересная книга Г. и Н.ЧЕРНЕЦОВЫХ “Путешествие по Волге”.

В тот прекрасный вечер несколько угличских художников получили грамоты и памятные подарки за победу в областной передвижной выставке-конкурсе изобразительного искусства “А вокруг тебя Ярославия”, которая была приурочена к 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 1000-летнему юбилею Ярославля. В.МАКСИМОВА и А.ПЕТРОВ стали лауреатами, Ф.КУНИЦЫН и В.ЗУБОВ получили дипломы первой степени, Е.ЛЕБЕДЕВ и О.ГУРКИН - дипломы второй степени, а В.МАЛЯНОВ, В.ОВЧЕРОВ, Л.СТАРОСТИНА получили диплом участника…

На выставке звучали стихи про Волгу, которые читали члены ЛИТО, образованного при библиотеке им. Сурикова.

Стоит отметить, что выставка подобного типа в Угличе проходит впервые и разнообразие представленных на ней работ удивляет, ведь каждый здесь может найти что-нибудь интересное. И, конечно же, экспозиция «Я без Волги просто не могу» станет отличным подарком к 70-летию угличской ГЭС!

Данная выставка будет работать до 30 декабря.

Екатерина ЗИНЧЕНКО

Число просмотров: 4226

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7535

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий