Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Ноябрь » 18 » В его песнях - любовь к Родине

В его песнях - любовь к Родине

18.11.2010 // Культура

В последний день октября отпраздновал свой 85-летний юбилей известный в Угличском районе и за его пределами самодеятельный композитор, музыкант, художественный руководитель вокального ансамбля «Сосновочка», человек, внесший огромный вклад в культуру Ярославской земли, - Николай Александрович БОРОДИН.

В канун его дня рождения в Сосновском сельском клубе собрались почитатели его творчества, которое поистине стало народным. Концерт, подготовленный специально к этому дню Николаем Александровичем совместно с коллективом «Сосновочка», включил только песни на музыку этого талантливого человека. В течение часа в зале звучали красивые слаженные голоса «сосновочек», исполнявших военные песни и песни о родном крае. Эти произведения вошли в сборник Николая Бородина «Мне не прожить без матушки-России!», вышедший в свет в апреле 2010 года, в канун 65-летия Великой Победы. В сборнике два раздела: «Солдатская юность моя...» и «Нам сторона Ярославская нравится!». Можно сказать, что все песни Николая Александровича патриотической направленности, в каждой из них — любовь к Родине, к своему народу, гордость за людей.

Песни Бородина можно услышать на различных конкурсах, фестивалях. В 2009 году Николай Александрович со своим ансамблем успешно выступил на областном фестивале «Не стареют душой ветераны», посвященном 65-летию Победы.

Одна из лучших песен — «Обелиски» — звучала на торжествах к 60-летию Великой Победы в Москве, а песню «У Кремлевской стены» московский отдел культуры взял на празднование 850-летия столицы.

Николай Александрович полон энергии, щедро делится ею со всеми окружающими. Неиссякаемый оптимизм, открытая душа, мастерство, трудолюбие, чувство юмора — составляющие успеха этого талантливого человека.

Елена БЕРЕЗИНА, директор социально-культурного центра

Число просмотров: 4313

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7445

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий