Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Ноябрь » 10 » С чувством единения...

С чувством единения...

10.11.2010 // Социум

В минувшие выходные Россия праздновала День народного единства. Сейчас, когда с времен войны прошло столько лет, люди объединяются совершенно для других целей, но важно то, что вместе мы все по-прежнему — сила. В этом году угличан объединил Дворец культуры, в котором состоялось торжественное мероприятие, посвященное 4 ноября.

Конечно, первым делом присутствующих поздравили глава города Сергей МАКЛАКОВ и заместитель главы района Алексей ЯСИНСКИЙ.

- Этот праздник не отмечается так широко, как, например, Новый год, - сказал Сергей Валерьевич, - однако нужно помнить, что и он очень важен для русского народа, не зря его корни уходят на много столетий назад. Сегодня я хочу поздравить угличан с праздником и выразить надежду, что люди и дальше будут едины, ведь только вместе мы добьемся высоких результатов.

Алексей Игоревич от имени главы района и от партии «Единая Россия» поздравил зрителей с Днем народного единства и зачитал поздравление губернатора области Сергея ВАХРУКОВА.

Затем состоялось торжественное вручение паспортов ребятам, достигшим 14-летия. Эта часть программы важна для молодых угличан, поскольку получить свой самый главный документ именно в такой до глубины русский праздник - определенно знаковое событие.

Ну и, конечно, всех зрителей ждал концерт с участием местных артистов. Угличан порадовали ансамбли «Матаня», «Конфетти», «Звездопад», «Ассорти» и другие. Выступили на сцене ДК и маленькие исполнители: Вероника КИСЕЛЁВА спела песню о болотной принцессе, а Юлия СТЕЦЮК рассказала, что будет, когда она станет взрослой. В концертной программе было немало и других хороших номеров. Присутствовавшие в зале уходили в хорошем настроении и, главное, с особым чувством единения в душе.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 2951

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7397

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий