Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Октябрь » 20 » В столице наградили журналистов-патриотов

В столице наградили журналистов-патриотов

20.10.2010 // Социум

В Москве 15 октября были подведены итоги конкурса «Патриот России». Каждый год корреспонденты и работники СМИ трудятся над статьями, передачами, которые посвящены Великой Отечественной войне. 2010 год - год 65-летия Победы - подарил нам около 1600 работ со всей страны.

В столицу для участия в торжественном мероприятии при поддержке Правительства области прибыла делегация в составе 30 ярославских журналистов - участников регионального этапа конкурса. Среди них были и угличане. Напомню, «Угличская газета» заняла первое место в главной номинации «За глубокий и яркий творческий вклад в освещение патриотической темы» на региональном этапе конкурса и второе место в номинации «За организацию и проведение патриотических акций» за акцию «Обелиск». А внештатный корреспондент «УГ», член общества «Дети войны» Борис МАЛЫШЕВ был награжден дипломом первой степени за свои воспоминания, опубликованные на страницах газеты под заголовком «Уроки военного детства», и получил путевку на участие во Всероссийском этапе конкурса.

Победителей финала тепло поздравил министр связи и массовых коммуникаций России Игорь ЩЁГОЛЕВ. Среди лауреатов IX Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России-2010» на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания есть и ярославцы: журналист газеты «Северный край» Татьяна ЕГОРОВА (отмечена ее публикация «Геннадий Иванов спасал Ленинград») и газета «Ветераны и молодежь» (за многолетнюю и плодотворную работу по патриотическому воспитанию).

Будем с нетерпением ждать следующего конкурса, чтобы оценить работу журналистов, познакомиться с настоящей историей Великой Отечественной войны.

Юлия ПЯТНОВА

Число просмотров: 3014

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7262

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий