Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Август » 26 » Мирновчане и екатериновцы отметили дни районов

Мирновчане и екатериновцы отметили дни районов

26.08.2010 // Социум

Сразу два района нашего города 21 августа отметили свой день рождения. Екатериновка и Мирный расположены совсем близко друг к другу, а потому и развиваются они вместе, объединяясь в решении проблем и приходя в гости к соседям в радостные моменты. Как и полагается в день рождения – неважно, города или одного из его районов – жители вспоминают лишь самое хорошее, строя совместные планы на будущее, расставляя приоритеты в дальнейшем развитии.

Самым долгожданным и радостным событием этого дня стало торжественное открытие детской спортивной площадки по улице Гоголя. Еще год назад на пустыре рядом с водонапорной вышкой можно было встретить мальчишек, которые, принеся из дома не только мяч, но и четыре камня, чтобы обозначить место, где должны стоять ворота, играли в футбол, иногда уступая место своей соседке Валентине, катающей здесь же людей на лошадках. Новые качели, турники, скамейки и, конечно же, футбольные ворота, появившиеся на небольшом поле, изменили это место до неузнаваемости, а детвора с самого утра опробовала подарок, не веря собственному счастью. Для торжественного открытия нового объекта был приглашен глава городского поселения Сергей МАКЛАКОВ, который напомнил жителям Екатериновки о том, что когда-то на этом месте уже была спортивная площадка, а администрация лишь решила восстановить ее.

– Мы решили восстановить дворовые спортивные площадки, существовавшие когда-то, – рассказал Сергей Валерьевич. – Они просто необходимы, поскольку позволят нашим детям расти здоровыми и радовать нас. Теперь ребята смогут заниматься прямо около дома, а не ездить куда-то, заставляя в это время волноваться своих родителей. Но мы не будем останавливаться на достигнутом, нам предстоит еще установить забор вокруг площадки, посадить побольше березок...

После этого было сказано много добрых слов и в адрес учеников 4-й и 8-й школ, проводивших субботники на новой спортивной площадке, и в честь мальчишки, недавно вернувшегося из армии, и в честь начинающих спортсменов, и в честь супружеских пар, отметивших на днях 65-летний юбилей... Затем ребята провели дружеский футбольный матч, а педагоги, проживающие в Екатериновке, посадили пять березок, заложив аллею, посвященную учителям.

Вера Константинова

Число просмотров: 4108

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7044

Дата Период
30.08.2010 01:28 // фартовый
а площадку делали по случаю.ю по письму булановой, а ранее было письмо Дебуадзе и никто ее не строил .ю

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий